Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Невинномысск уходит из города химиков

Невинномысск уходит из города химиков

В Невинномысске подвели итоги 2017 года.

Главные результаты: муниципалитет диверсифицирует свою экономику, весьма уверенными темпами уходит от привычного наименования  «город химиков», развивается самый успешный в крае региональный индустриальный парк (РИП)  «Невинномысск», площадь которого на сегодня более 700 гектаров. Стройматериалы, радиаторы, металлический профиль, панели для быстровозводимых зданий – ежедневно эти и другие товары отгружают предприятия  «точки роста».

Какими масштабными производствами прирастет инвестплощадка в ближайшем будущем? Это, к примеру, крупный завод по производству картонной тары, также вторая очередь радиаторного завода… А недавно в Фонде развития моногородов приняли решение о выделении 200 миллионов рублей на железную дорогу в РИП  «Невинномысск» и миллиарда рублей на строительство инфраструктуры второй очереди инвестплощадки. Планируется, что в целом к 2021 году парк привлечет инвестиций на 80 миллиардов рублей.

Прорывное историческое решение, принятое федеральным центром в конце 2017 года, – придание Невинномысску статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). Статус этот дает инвесторам весьма существенные льготы. А потому стоит ожидать уже к 2020 году приток инвестиций в экономику города (а следовательно, и края) на сумму не менее 60 миллиардов рублей. Будет создано более 3,5 тысячи постоянных рабочих мест.

С учетом работы РИП  «Невинномысск» и новосозданного ТОРа уже в ближайшую пятилетку в городе введут в строй новые современные производства: молочный комбинат, мукомольный комплекс, завод по переработке гречихи, кондитерскую фабрику, завод по производству биотоплива из семян рапса, стеклотарный завод. Планируется также организовать производство светоизлучающих диодов, зарядных станций для электромобилей, трикотажных изделий, одежды…

Во время пресс-конференции, посвященной итогам ушедшего года, мэр Невинномысска М. Миненков подчеркнул, что все перечисленные достижения – в первую очередь заслуга краевого правительства, губернатора В. Владимирова. Потому как внимание промышленному городу сегодня уделяется серьезнейшее – в плане финансовой, организационной поддержки. Последняя касается вхождения в различные федеральные программы, проекты.

2017 год был, отметим, для Невинномысска особенным и потому, что здесь начали масштабные инфраструктурные преобразования городской среды. Благодаря финансовой поддержке края впервые за три десятка лет реконструировали три центральные улицы. Были также благоустроены парково-пляжная зона отдыха и 22 дворовые территории многоквартирных домов. Закончены ремонты в родильном доме, городской и детской поликлиниках (в последней возродили уникальную водолечебницу). Начата коренная реконструкция спортивного комплекса  «Олимп», парка  «Шерстяник» и т. д.

И все же главная задача на ближайшее будущее – выдержать темп развития Невинномысска как крупного промышленного центра. Будут стабильно работать действующие предприятия, вводиться новые – хватит денег и на дороги, и на благоустройство, и на социалку…

© Александр МАЩЕНКО
«Ставропольская правда»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 19

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru