Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Немецкая делегация ознакомилась с работой завода Воронежсельмаш

Немецкая делегация ознакомилась с работой завода Воронежсельмаш

В среду, 22 ноября, в воронежский индустриальный парк «Масловский» приехала делегация из Германии. Представители парламента федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн знакомятся с экономическим потенциалом нашего региона, чтобы в дальнейшем обсудить перспективные направления сотрудничества.

Первым делом делегатов привезли на завод «Воронежсельмаш». В холле предприятия на стене — подробная карта-схема индустриального парка. На ней изображено расположение всех 18 предприятий-резидентов. Часть из них уже построена и работает, а другие только возводят.

«Индустриальный парк «Масловский» входит в пятерку наиболее крупных действующих предприятий России, — рассказал управляющий индустриальным парком Виталий Зубарев. — Его общая площадь 600 гектаров. Инициатором создания парка выступил губернатор Алексей Гордеев. Правительство области на территории парка построило объекты инфраструктуры — подстанцию и железнодорожную ветку, примыкающую к ЮВЖД. Здесь есть свой водозабор, организованы сети ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Вложения регионального правительства составили более 2,5 млрд рублей. Также еще около 1,2 млрд рублей направили из федерального бюджета».

Руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев пояснил, что к территории нынешнего парка прилегает еще один участок в 220 гектаров. Здесь создадут особую экономическую зону. Её резиденты будут получать льготы по НДС, преференции по таможенным сборам, субсидирование затрат на инженерную инфраструктуру, льготы по налогам на имущество и прибыль.

«У нас созданы максимально льготные условия для открытия новых производств и предприятий. Пока есть свободные участки, можете ими воспользоваться», — предложил делегатам Анатолий Букреев. На заводе есть роботизированные линии и настоящий учебный центр Одним из первых предприятий, открывшихся в индустриальном парке «Масловский», стал завод «Воронежсельмаш». Немецких чиновников провели осмотреть производство.

На заводе есть роботизированные линии и настоящий учебный центр

Одним из первых предприятий, открывшихся в индустриальном парке «Масловский», стал завод «Воронежсельмаш». Немецких чиновников провели осмотреть производство.

В большом цеху иностранных гостей подвели к схеме предприятия. Заместитель гендиректора «Воронежсельмаша» по производству и логистике Виталий Пудовкин рассказал, что у завода столетняя история, но на новой площадке в индустриальном парке он начал деятельность в 2012 году. Здесь производят оборудование для послеуборочной обработки зерна. Специальные емкости для хранения — элеваторы, силосы, конвейеры, зерносушилки и зерноочистительные машины.

Делегатов провели сначала к современной роботизированной линии изготовления панелей силоса и линии изготовления ребер жесткости. Большие машины с грохотом ловко превращают листы железа в нужные панели.

«В шутку мы его называем лучшим работником завода, — с улыбкой пояснил Виталий Пудовкин, показывая на станок-робот, который без устали трудится целыми днями.

Также гостям завода рассказали, что на территории предприятия работает учебный центр. Директор по производству ООО «Воронежсельмаш» и гендиректор учебного центра профессиональной подготовки на базе «Воронежсельмаш» Дамир Шарафиев пояснил, что за год они готовят порядка 200-300 специалистов ежегодно.

«Подготовка идет по дуальной системе обучения, где 20% времени обучения — теории, а 80% — практики, — пояснил Дамир Шарафиев. — Практика проходит на станках, которые участвуют в основном производстве».

Центр аддиктивных технологий и цех фотосепараторов «Сапсан»

На «Воронежсельмаше» также работает Центр аддитивных технологий. Гостям продемонстрировали работу современных 3D-принтеров и сканеров.

На таких промышленных принтерах можно быстро напечатать любую самую сложную по форме деталь. Есть машины с полноцветной системой печати — на них можно распечатать даже маленький прототип человека. Другой станок использует систему вакуумного литья — его отличает быстрое прототипирование и возможность изготовления единичных деталей из металла или пластика.

Также есть машина, использующая технологию послойного наплавления — она подразумевает создание трехмерных объектов за счет нанесения слоев материала, повторяющих контуры цифровой модели. Затем немецких гостей провели в цех фотосепараторов «Сапсан».

Здесь делегатам продемонстрировали, как умные машины способны отделять более качественные зерна от менее качественных. Они могут сортировать семена, зерновые культуры, крупы, орехи и даже пластик. Прямо на глазах у гостей хорошие орехи смешали с некачественными и запустили в фотосепаратор. Буквально через несколько минут машина тщательно отделила все качественные орешки.

Некоторые делегаты так впечатлились, что стали доставать телефоны и снимать работу современного оборудования на видео, чтобы показать потом своим немецким коллегам.

«Наше предприятие с амбициозными задачами и планами вышло уже на уровень общения с несколькими европейскими компаниями, — пояснил в итоге встречи замгендиректора «Воронежсельмаша» по производству и логистике Виталий Пудовкин. — Надеемся, на дальнейшее расширение географии — общение с немецкими фирмами».

Руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев отметил, что цель сегодняшнего визита в индустриальный парк в ознакомлении с инвестиционным потенциалом нашего региона и подготовке к возможному дальнейшему сотрудничеству.

«Северная территория Германии — очень индустриальная, — пояснил Анатолий Митрофанович. — Я думаю, что в перспективе реально ожидать, что у нас появятся конкретные инвесторы».

© «novostivoronezha»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: -26

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru