Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Начал свою работу конкурс проектных работ Навигатор инженера

Начал свою работу конкурс проектных работ Навигатор инженера

Научные исследования в Стенфорде, гранты от Google, стипендии на финансирование проекта в России и за рубежом - все эти и другие возможности абсолютно реальны и бесплатны для инженеров. 

Но прежде чем штурмовать такие вершины, нужно с чего-то начинать. И начинать это что-то лучше в детском возрасте. Прекрасной возможностью для мотивации и формирования интереса к инженерному труду и будущего самоопределения детей является смена «Я – инженер», которая проходит в эти дни в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

«Я – инженер» дает детям уникальную возможность стать частью инженерной экосистемы. Дети разрабатывают командные обучающие проекты под руководством педагогов и менторов из числа специалистов предприятий инженерно-технической отрасли. Работая над обучающими проектами, участники формируют в себе навыки и компетенции, необходимые для достижения успешных результатов: мыслить, находить нужную информацию, уметь в каждом члене команды ценить специалиста, связно излагать свои мысли и идеи. Для погружения в инженерную среду участникам смены предстоит выезжать на производственные объекты, где они своими глазами увидят все процессы, производственное оборудование и тд. Так, им предстоит побывать в ТОСЭР «Кангалассы», IT-компании «MyTona», предприятии пищевой промыщленности «Гормолзавод», посетят  аэропорт г. Якутска, Якутскую ГРЭС 2 и мн. др.

В этом году проекты детей будут разрабатываться  по восьми направлениям: «Медицинские технологии», «Инфраструктура, энергосбережение»,«Авиация», «Аграрные технологии», «Строительная индустрия», «Связь и IT», «Технологии производства пищевых продуктов», «Горное дело». 

Сегодня состоялся первый этап конкурса, где команды познакомились со своими менторами: ведущим инженером по охране труда ГБУ РС (Я) НПЦ Фтизиатрия Айталиной Александровной Дмитриевой, и.о. главного врача по ГО и ЧС ГКУ РС (Я) «Республиканского центра медицины катастроф» Ксенией Васильевной Фадеевой, директором ГБУ РС (Я) «Региональное агентство энергоресурсосбережения» Алексеем Григорьевичем Пахомовым, заместителем руководителя Департамента воздушного транспорта Алексеем Борисовичем Борисовым, директором ООО «Адгезия» Михаилом Филипповичем Охлопковым, ведущим экспертом организационного отдела ГАУ «Технопарк «Якутия», организатор «IT-Хакатон» Мичилом Викторовичем Стручковым, технологом компании «Ягоды Якутии» Натальей Артуровной Протопоповой и заведующим лабораторией ИГДС СО РАН Андреем Иннокентьевичем Матвеевым.

- Наша основная задача — воспитать нестандартно мыслящих людей, которые смогут реализовать свои идеи. Проигравших нет, даже если ребенок в будщем не уйдет в какое-то конкретное производство, отрасль, то научится работать в команде, мыслить, искать необходимые знания,  — говорят организаторы конкурса.

Впереди участников смены ждут насыщенные дни и четыре этапа конкурса, пожелаем им плодотворной работы и реализации всех своих планов и идей!

© ЯКУТИЯ24


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -12

Статьи

Предложения Закрыть (x)
  • Купим земельные участки в Московской области

    Компания DEGA, для расширения существующего индустриального парка и для строительства новых промышленных площадок купит или приобретёт на партнёрских правах земельные участки в Московской области

    Площадь от 25 до 1000 Га.

  • Строительство котельных под ключ – компания Новая Генерация

    Компания Новая Генерация – компания с отличной динамикой развития, оказывающая комплексные услуги в сфере строительства, эксплуатации, обслуживания и ремонта промышленных котельных любых типов и мощности.

Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru