Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » На промплощадке ПАО РОМЗ создадут индустриальный парк Ростов

На промплощадке ПАО РОМЗ создадут индустриальный парк Ростов

Индустриальный парк "Ростов" типа brownfield планируют создать на территории промышленной площадки ПАО "Ростовский оптико-механический завод" (актив РАТМ Холдинга).

Напомним, что РОМЗ включен в перечень стратегических предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации и считается одним из крупнейших налогоплательщиков Ярославской области.

Как сообщил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран, промпарк займет 38 га, с возможностью расширения до 60 га за счет примыкающих земельных участков. Таким образом, будут обеспечены благоприятные условия для концентрации вокруг РОМЗа приборостроительных производств, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в смежных отраслях. Так, по оценке генерального директора ПАО "РОМЗ" Юрия Савина, если в индустриальном парке "Ростов" разместят инструментальное производство, то завод загрузит его заказами на 70%. В настоящее время РОМЗ готов предоставить резидентам помещения площадью около 10 тыс. кв. метров.

Сертифицировать индустриальный парк – первый в Ростове – предполагается до конца 2017 года.

В адрес исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность ввести в регионе льготы по налогам на имущество и прибыль, а также по земельному налогу для управляющей компании и резидентов промпарка.

– Неотъемлемой частью текущей повестки российской экономики является государственно-частное партнерство, – комментирует Эдуард Таран. – Механизмы, поддерживающие актуальность этого формата, еще совершенствуются. Однако ГЧП как идеология, объединяющая усилия власти и бизнес-сообщества, как ключевой принцип экономической политики, безусловно, отвечает общенациональным интересам, точки пересечения которых лежат и в периметре индустриальных парков.

При должной поддержке реализация парковых проектов, помимо прочего, позволит повысить привлекательность территории для новых инвесторов и, как следствие, увеличить численность рабочих мест в монопрофильных муниципальных образованиях.

По материалам газеты “Ростовский вестник”

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -3

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru