Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » На острове Русский появится технопарк

На острове Русский появится технопарк

Структура будет создана на базе Дальневосточного федерального университета, идею уже поддержал министр развития Дальнего Востока Александр Галушка.

Предложением организовать не просто технопарк, а «легендарный» объект с «мировым именем» проректор ДФО Дмитрий Земцов поделился с министром на заседании Общественного совета при Минвостокразвития России. Со своей стороны Александр Галушка предложил проректору дальше работать в этом направлении и ввести в вузе конвейер «стартапов», которые выйдут из стен университета для дальнейшей интеграции в развитие острова. Этому, считает министр, как нельзя лучше способствует новаторское законодательство и нестандартные управленческие механизмы, которые впервые адаптируют в нормативно-правовой системе острова Русский.

«Для нас это имеет практический интерес», – подытожил Александр Галушка.

Список всех целевых мероприятий, которые войдут в программу развития острова, Минвостокразвития планирует огласить ближе к концу 2017 года.

Дмитрий Медведев ратифицировал концепцию развития острова Русский в начале июня 2017 года. Программа будет реализована в два этапа до 2027 года. Порядка 8 инвесторов уже готовы вложить в проекты острова 53 млрд рублей частного капитала. Также известно, что остров Русский станет территорией опережающего развития с собственным научно-технологическим кластером и территорией Tax Free.

© www.if24.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -2

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru