Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » ММК разрабатывает программу для привлечения якорных арендаторов в индустриальный парк

ММК разрабатывает программу для привлечения якорных арендаторов в индустриальный парк

До конца октября будет разработана программа для привлечения крупных резидентов на площадку ООО «ММК-Индустриальный парк» (дочернее предприятие Магнитогорского меткомбината), который в конце июля получил аккредитацию в Минпромторге. Предложения будут сделаны компаниям на федеральном уровне, сообщает управление информации ММК. 

«Индустриальному парку необходимы якорные арендаторы, которые займут большую часть территории. В работе находится проект по созданию на территории „ММК-Индустриальный парк“ чугунолитейного производства. В случае успешной реализации намеченных планов будет создано примерно 500 новых рабочих мест. Понимаем, насколько это важно для нашего города. Но для этого необходимо объединить усилия с региональной исполнительной властью, поскольку таким масштабным инвесторам необходимы гарантии как со стороны руководства ПАО „ММК“, так и со стороны руководства региона. Не стоит забывать и о том, что повышение инвестиционной привлекательности городов и районов области — один из показателей эффективности руководителей этих территорий», комментирует генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

По его мнению, проект по чугунолитейному производству имеет все составляющие для успешного воплощения: это научно-техническая база — кафедра литья МГТУ имени Г. И. Носова, а также компетенции Группы ММК, в которую входят Магнитогорский завод прокатных валков и фасонно-литейный цех в Механоремонтном комплексе.

«Плюс ко всему — уникальное расположение площадки индустриального парка. Здесь высокий потенциал по энергетической инфраструктуре: мощность по электроэнергии составляет 126 МВт, а по газу — 17 тыс. м3/ч. Всё это позволяет развивать на территории парка бизнес любого профиля», считает Павел Шиляев. 

Размер средней площади арендаторов — тысяча квадратных метров производственной территории.

«Сейчас в парке действуют восемь резидентов, еще с тремя крупнейшими представителями бизнеса в сентябре будут заключены долгосрочные договоры аренды производственных площадей. Это резиденты, которые вкладывают существенные инвестиции в развитие собственного производства», рассказал гендиректор ПАО «ММК».

Среди новых резидентов — предприятие «Вектор-М», занимающееся производством светодиодного осветительного оборудования (уже отладила бизнес по производству бытовых светильников в Москве). На производственной площадке индустриального парка ПАО «ММК» компания приняла решение развивать производство промышленной осветительной техники. Ещё один новый резидент — компания «Стальмонтаж», специализирующаяся на изготовлении металлоконструкций. Оба резидента пришли с инвестиционными программами, закупают новое оборудование. 

«В планах — вхождение на территорию „ММК-Индустриальный парк“ подразделения одного из крупнейших уральских приборостроительных заводов. Есть интерес и у инвестора из ближнего зарубежья, предприятие которого занимается производством химических реагентов для водоподготовки. Здесь уже идёт речь об импортозамещении, что сейчас очень актуально», — сообщил Павел Шиляев.

Отметим, резиденты индустриального парка получают существенные льготы — обнуление ставки налога на имущество, снижение на 3,5% ставки налога на прибыль в части её региональной составляющей. Льготы действуют с 1 августа текущего года.

«Преимущества парка очевидны. Главное — высокая степень подготовки производственных площадей. Далее: резидентам по низким арендным ставкам, вдвое ниже, чем в среднем по Магнитогорску, предлагаются помещения от 132 до 36 тыс. квадратных метров различного назначения. Это производственные помещения с грузоподъёмным оборудованием, складские помещения различных типов с грузоподъёмным оборудованием, а также административно-бытовые комплексы и офисные помещения. Сложившаяся комплексная инженерная инфраструктура позволяет обеспечить быстрый старт для любого производства. Кроме того, на территории индустриального парка имеется развитая сеть железнодорожных путей с выходами во внутренний парк ПАО „ММК“ и на Южно-Уральскую железную дорогу. Рядом располагается контейнерный терминал „ТрансКонтейнер“, где сосредоточены все контейнерные перевозки Магнитогорска. А автотранспортные проходные индустриального парка позволяют провешивать входящие и исходящие грузы. Территория парка обеспечена современной телефонной связью и доступом в интернет. В качестве дополнительных предлагаем резидентам услуги охраны объектов, ведения бухгалтерского учёта, правового обеспечения, обучения персонала, общественного питания и услуги по ремонту оборудования», — констатирует гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев. 

© "Znak"

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 8

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru