Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Mail.Ru Group проведёт 13 октября в Белгородской области профориентационную акцию День ИТ-знаний

Mail.Ru Group проведёт 13 октября в Белгородской области профориентационную акцию День ИТ-знаний

Сотрудники Mail.RuGroup проведут уроки по IT в школах России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Главные цели – помочь школьникам определиться со своим профессиональным будущим, стимулировать их к получению качественного образования, в том числе в сфере информационных технологий, и, как следствие, способствовать подготовке квалифицированных кадров для цифровой экономики. Акция назначена на 13 октября в 34 регионах России, а также в Белоруссии, Казахстане и Узбекистане.

В рамках акции «День IT-знаний» сотрудники Mail.RuGroup проведут в учебных заведениях, где они обучались, урок-презентацию, посвященный настоящему и будущему IT-сферы. Учащиеся узнают о наиболее значимых технологических трендах, о том, какие IT-специалисты востребованы на рынке труда сегодня и будут востребованы через 10–15 лет, как создать собственный IT-бизнес и что важно знать о технологиях в целом, чтобы адаптироваться в цифровой жизни. В ходе выступления спикера школьники смогут задавать интересующие их вопросы.

В группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники будут доступны онлайн-трансляции уроков из разных школ, что позволит еще больше увеличить охват акции. Кроме того, с 8.00 по московскому времени будет вестись общая трансляция с участием представителей Mail.RuGroup из разных школ регионов России.

В Белгородской области урок-презентацию в г. Старый Оскол в школе №16 проведет Android-разработчик департамента маркетинга Кирилл Королев.

«Крайне редко у сегодняшних школьников есть возможность лично пообщаться с профессионалами отрасли, которые когда-то учились в той же школе и, возможно, сидели за той же партой. Тем более если твоя школа расположена, например, в Южно-Сахалинске, Стерлитамаке, Челябинске или в селе Новая Усмань Воронежской области. Мы хотим, чтобы после наших мероприятий каждый школьник поверил, что он тоже может построить успешную карьеру в IT-сфере, что у него уже есть для этого все инструменты. Хотим тем самым подтолкнуть ребят к осмысленному выбору своего пути профессионального становления», – прокомментировал генеральный директор Mail.RuGroup Борис Добродеев.

Свою поддержку акции «День IT-знаний» уже выразили Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия образования, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, НИУ ВШЭ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Московский институт открытого образования и проект «Школа новых технологий» г. Москвы, отметив ее положительное влияние на профессиональную ориентацию школьников, развитие их познавательного интереса к изучению информационных технологий и более активному применению их в учебном процессе, а также возможность использования презентационных материалов в качестве методических рекомендаций для педагогов, ведущих уроки профориентации.

Информационными партнерами мероприятия выступают: портал об образовании МЕЛ, ИА Росбалт, СеверПост, Sakh.com, Приморье24.

Дополнительно:

Mail.RuGroup активно развивает сферу IT в России. В 2011 году компания запустила образовательное направление. Сегодня в пяти ведущих технических вузах действуют программы дополнительного образования, которые позволяют студентам получить специализацию в сфере IT еще во время обучения: Технопарк (МГТУ им. Н. Э. Баумана), Техносфера (ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова), Технотрек (МФТИ), Технополис (СПбПУ Петра Великого) и Техноатом (МИФИ). Разработано 70 дисциплин, которые ведут более 200 преподавателей — практикующих профессионалов. В год обучение проходят 2800 студентов. Более 1000 человек стали выпускниками двухлетних и семестровых программ.

Для школьников Mail.RuGroup проводит олимпиады «Технокубок» (совместно с МГТУ и МФТИ) и «ИТМО ВКонтакте» — победа в них дает дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

Ежегодно Mail.RuGroup проводит шесть крупных чемпионатов: соревнования для программистов RussianCodeCup и VK Cup, чемпионат по программированию искусственного интеллекта Russian AI Cup, конкурс дизайнеров и проектировщиков интерфейсов RussianDesignCup, чемпионат по машинному обучению и анализу данных ML BootCamp, студенческий конкурс инноваций «Техностарт». Число участников соревнований уже превысило 150 000 человек. Кроме того, для профессионалов ежегодно проводится более 60 митапов в штаб-квартире в Москве и регулярные встречи в петербургском офисе.

Служба по коммуникациям образовательных проектов Mail.Ru Group и GeekBrains

© «Медиатрон»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -34

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru