Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Корпорация развития Самарской области судится с подрядчиком проекта по запуску молочно­-товарных ферм

Корпорация развития Самарской области судится с подрядчиком проекта по запуску молочно­-товарных ферм

Проект создания животноводческого комплекса на территории Богатовского района, разработанный саранским ООО "Стройинжиниринг-С", получил отрицательное заключение госэкспертизы. Это послужило поводом для обращения в суд заказчика работы - Корпорации развития Самарской области - для расторжения договора и взыскания более чем 7 млн рублей.

Напомним, в 2012 г. были анонсированы планы создания 10 комплексов по разведению КРС, а также молокозавода производительностью 500 т молока в сутки. Оператором этого проекта должен был выступить бенефициар ГК "Росби" Николай Сомов. Также предполагалось, что он займется управлением несколькими фермами.

Позже подконтрольное региональному правительству ОАО "Корпорация развития Самарской области" объявило первые тендеры по подготовке к строительству завода и животноводческих комплексов. В 2013 г. контракт на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной и рабочей документации по объекту "Создание животноводческого комплекса на 2,4 тыс. голов дойного стада на территории Богатовского района" получило саранское ООО "Стройинжиниринг-С", предложившее наименьшую сумму в 10,9 млн рублей.

В дальнейшем подрядчик нарушил сроки работы, и заказчик пересмотрел условия контракта с ним в сторону уменьшения суммы. В 2015 г. проект поступил на оценку в ГАУ Самарской области "Государственная  экспертиза проектов в строительстве", где получил отрицательное заключение.

Корпорация развития обратилась в региональный арбитраж и потребовала расторгнуть договор с "Стройинжиниринг-С", а также взыскать 7,08 млн руб., включая убытки, неустойку и неосновательное обогащение. Компания попыталась пойти на мировую, но заказчика это не устроило.

Суд удовлетворил лишь часть требований, постановив взыскать с "Стройинжиниринг-С" 5,7 млн рублей. Корпорация развития не согласилась с решением и обжаловала его в апелляционную инстанцию, которая приняла жалобу и назначила ее рассмотрение на 6 октября.

Источник: «Волга Ньюс»

Оценка: 30

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru