Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Корпорация развития и ВТБ договорились о сотрудничестве в Калининграде

Корпорация развития и ВТБ договорились о сотрудничестве в Калининграде

Корпорация развития Калининградской области и банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов в Калининградской области. В частности, стороны намерены активно взаимодействовать в вопросах разработки и экспертной оценки программ и моделей финансирования инвестиционных проектов, повышать конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность муниципалитетов и коммерческих организаций Калининградской области.

По словам управляющего филиалом Калининградский банка ВТБ Елены Шендерюк, есть уверенность, что подписание соглашения с Корпорацией «позволит объединить усилия и направить их на устойчивое социально-экономическое развитие Калининградской области».

Мы работаем в регионе уже более 15 лет, в прошлом году подписали соглашение с региональным правительством о сотрудничестве в решении задач социально-экономического развития Калининградской области. Это свидетельство того, что регион очень важен для банка, - отметила Елена Шендерюк. – Среди наших клиентов – такие крупные компании, как Калининградская железная дорога, группа «Содружество», «Вичюнай- Русь», «Правдинское свинопроизводство» и другие.

Впрочем, крупным бизнесом дело не ограничивается.

Мы занимаемся не только глобальными проектами, но и малым и средним бизнесом. Проекты хоть и небольшие, но важные для жизни региона, - сказала Елена Шендерюк.

В свою очередь гендиректор Корпорации развития Калининградской области Павел Федоров не исключил, что банк будет участвовать в подготовке специальных площадок для инвесторов, которые в настоящее время разворачиваются в регионе.

Очень приятно, что банк ВТБ становится нашим партнером и, не побоюсь этого слова, финансовым инструментом, - сказал Павел Федоров. - Ведь всем известно, что одним из составляющих элементов экономики являются банки. Взаимоотношение Корпорации развития с банками может происходить в разных формах. В данном случае мы рассчитываем на то, что банк ВТБ активно подключится к работе с нашими инвесторами, формируя для них специальные пакеты услуг и вариативность.

Федоров добавил, что инструменты поддержки могут быть самыми разными: и прямое кредитование, и проектное финансирование и другие.

Думаю, что сотрудничество получится очень серьезным, - заключил гендиректор Корпорации развития.

Автор: Кирилл Алексеев
Источник: http://m.kaliningrad.kp.ru/daily/26505/3374990/
Фото: Александр Подгорчук

Оценка: -5

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru