Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Калужская область: инвестиции, инновации, действия

Калужская область: инвестиции, инновации, действия

Делегация Калужской области традиционно участвует в крупных международных форумах и выставках, что дает области практический результат.

XXII Петербургский международный экономический форум стал знаковым для региона, в нем принимала участие делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым.

Представители региона работали на тематических сессиях, международных встречах, участвовали в презентациях, вели переговоры с иностранными и российскими инвесторами. Был развернут в выставочном павильоне стенд Калужской области.

Назвав итоги работы продуктивными, губернатор Анатолий Артамонов отметил: «Считаю, что Калужская область должна участвовать не только в ПМЭФ, но и во всех мероприятиях такого масштаба. Будем готовиться к форуму в Екатеринбурге и, конечно же, продолжать работу в Сочи. Эти три основные площадки мы должны иметь в виду и везде представлять хороший стенд. В этом году наш стенд пользовался большим интересом у делегатов и гостей форума, значит, усилия по его созданию не напрасны».

По итогам деловых встреч с потенциальными инвесторами, проведённых на переговорной площадке Калужской области, планируется заключить соглашений более чем на миллиард долларов США.

Анатолий Артамонов поблагодарил компании, которые внесли свой вклад в создание региональной экспозиции и работали на форуме. Глава региона выразил надежду, что с каждым годом их число будет увеличиваться. 

24 мая в Санкт-Петербурге состоялось подписание еще одного соглашения о сотрудничестве между Калужской областью и АНО «Агентство стратегических инициатив». Подписи под документом поставили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по внедрению на территории Калужской области успешных практик, реализуемых в стратегической инициативе агентства «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации» и практик – финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов. Кроме того, запланирован обмен успешными практиками развития территорий на муниципальном уровне, а также необходимой в данной сфере информацией и аналитическими данными.

Положительно оценивая данное событие, Анатолий Артамонов подчеркнул, что Агентство стратегических инициатив постоянно ведет поиск новых полезных решений.

«Инструменты, которые сегодня использует АСИ, очень полезны. Чем более открытым будет становиться общество для бизнеса, тем больше успехов достигнет наша страна», - заметил губернатор.

Светлана Чупшева оценила опыт Калужской области в работе с бизнесом и создании условий по запуску новой инфраструктуры как «кладезь лучших практик управленческих решений», назвав Анатолий Артамонова «наставником для команды АСИ». По мнению генерального директора АСИ, главное, чего удалось добиться руководителю Калужской области - это «собрать сильную команду, найти ярких людей, которые готовы работать на благо региона и реализовывать глобальные интересные проекты, которые потом расходятся по всей нашей стране». Она поблагодарила главу региона за возможность работать с представителями Калужской области, «создавая вместе что-то новое и эффективное в региональном управлении». 

Соглашения по созданию новых производств и реализации инфраструктурных проектов

Также 24 мая в ходе XXII Петербургского международного экономического форума форума губернатор области Анатолий Артамонов подписал два соглашения между Правительством области и российскими компаниями инвесторов.

ООО «Центр-Трейд» планирует разместить в индустриальном парке «Ворсино» производство инновационных высокотехнологичных строительных материалов - решетчатого и просечно-профилированного настилов и перфорированных листов под торговой маркой «Reshnastil». Их широко применяют при возведении гражданских, промышленных и отраслевых объектов.

Размер инвестиций компании составит порядка двухсот миллионов рублей, будет создано более 50 рабочих мест.

ООО «Старомихайловское РПК» на площадке агропромышленного парка «К-Агро» в Боровском районе построит рыбоперерабатывающий комбинат. В реализацию проекта будет вложено шестьсот миллионов рублей. Введение предприятия в эксплуатацию намечено во второй половине 2019 года. Планируется открыть до 100 рабочих мест.

По словам Анатолия Артамонова, для развития бизнеса регион продолжит выбирать компании, хорошо зарекомендовавшие себя на российском рынке.

«В обстановке конкуренции за инвестиции и технологии Калужская область постоянно работает над улучшением инвестиционного климата. У нас действует усовершенствованное инвестиционное законодательство с преференционными режимами. В регионе созданы понятные и доступные условия для работы инвесторов», - подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что помимо размещения в индустриальных парках и ОЭЗ «Калуга», компаниям гарантированы значительные налоговые льготы, а также помощь и поддержка со стороны специально созданных институтов развития. При этом Анатолий Артамонов подчеркнул, что Правительство области будет содействовать реализации проектов компаний и создавать благоприятные условия инвесторам для интеграции в экономику региона.

В этот же день губернатор Анатолий Артамонов и председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов подписали соглашение о намерениях сотрудничества в области развития транспортной и иной инфраструктуры Калужской области, включая проекты регионального и межрегионального значения.

«Калужская область – один из наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Те кооперационные связи, которые здесь созданы в рамках сложных, высокотехнологичных проектов, уже работают в интересах стран - членов нашего банка. Уверен, что участие ЕАБР в развитии Калужской области придаст ритмичность этим процессам», - заявил Андрей Бельянинов.

«В планах нашей области - реализация крупных инфраструктурных проектов, важных для устойчивого экономического роста и комплексного развития региона. Инвестиции Евразийского банка имеют для нас большое значение. Уверен, что сотрудничество с ЕАБР будет также содействовать модернизации и диверсификации региональной экономики», - отметил Анатолий Артамонов.

© Пресс-служба Правительства Калужской области


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: 23

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru