Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » К 2020 году в Севастополе построят индустриальный парк

К 2020 году в Севастополе построят индустриальный парк

В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Севастополя до 2030 года в течение трех лет в городе завершится строительство индустриального парка. Об этом сообщил глава города Дмитрий Овсянников, представляя проект Стратегии депутатам Законодательного Собрания.

На площадке индустриального парка предприниматели получат готовую для производственной деятельности инфраструктуру. К 2023 году будет создано свыше тысячи рабочих мест. Годовая выработка на одного сотрудника составит 2 миллиона рублей.

К 2024 году оборот севастопольских предприятий машиностроения должен вырасти втрое, а количество работников в отрасли высокотехнологичного машиностроения — вдвое. Налоговые доходы достигнут почти 300 миллионов рублей в год.

Как отметил Дмитрий Овсянников, высокотехнологичное машиностроение — значимая и перспективная отрасль для Севастополя. В планах правительства — модернизировать и обеспечить заказами такие предприятия, как «Гранит», «Уранис Радиосистемы», «Севастопольское авиационное предприятие».

На базе последнего планируется развивать центр по ремонту авиационной техники. Это позволит обеспечить обслуживание вертолетной техники как Черноморского флота, так и гражданских заказчиков.

По словам Дмитрия Овсянникова, участие Севастополя в проекте Национальной технологической инициативы создает предпосылки для формирования в городе полноценного кластера по производству современного электротехнического оборудования.

«Речь идет о проекте «ЭнерджиНет», направленном на построение интеллектуальных энергосистем нового поколения. Компания «Россети» готова вложить в модернизацию электросетей города почти 8 миллиардов рублей. Соглашение о совместной работе уже подписано», — подчеркнул глава Севастополя.

sevastopolnews.info

Оценка: 111

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru