Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Тролза первым в области получит федеральную субсидию

Индустриальный парк Тролза первым в области получит федеральную субсидию

Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию сообщила глава минэкономразвития области Юлия Швакова.

В начале 2017 года стало известно, что индустриальный парк «Тролза» стал первым представителем региона в Ассоциации индустриальных парков России. В эту отраслевую некоммерческую организацию входит большинство подобных проектов в стране. Ассоциация существует с 2010 года, ее членами являются 128 юридических лиц, представляющих 89 индустриальных парков на территориях 46 субъектов РФ. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные компании.

С 2015 года АИП является органом по сертификации индустриальных парков на соответствие нацстандарту. Эта сертификация добровольная, ее отсутствие не может рассматриваться как препятствие для получения мер государственной поддержки.

Как сообщает АИП, за 2017 год действующие индустриальные парки страны привлекли и разместили на своих территориях 210 новых резидентов, из них 52 – иностранные компании. Парки привлекли инвестиции на сумму 175 млрд рублей, из которых 85,3 млрд рублей было инвестировано в открытие новых 13 заводов на парковых территориях.

Из федерального бюджета в 2016 году (более поздних данных на сайте АИП нет) получили поддержку 40 индустриальных парков на общую сумму 6 898 млн рублей, из них ассигнования от Фонда развития моногородов составили 3 704 млн рублей.

Как сообщает один из тематических интернет-ресурсов Татарстана, господдержку парки могут получать по линии Минэкономразвития РФ, по линии Минпромторга и через Министерство финансов. Кто именно может стать источником субсидии для «Тролзы», пока неясно, неизвестен и возможный объем государственной поддержки.

Индустриальный парк «Тролза» открылся в 2014 году, его цель – вырасти в крупный индустриальный кластер региона. На его территории размещаются более 20 резидентов, среди которых ЗАО «Тролза», ООО «Бош Термотехника», ООО «Бош Отопительные системы», ООО «Терра-плюс», ООО «Камоцци Пневматика». Однако парк еще располагает свободными земельными участками и производственными помещениями с подведенными коммуникациями.

По мнению члена общественного совета министерства промышленности и энергетики Саратовской области, экс-главы этого ведомства Сергея Лисовского, индустриальный парк помогает «Тролзе» оптимально использовать площади:

 – Как и любое производство, созданное еще во времена СССР, завод был рассчитан на большие масштабы как по выпуску изделий, так и по количеству работников. Времена изменились, однако высвободившиеся площади не простаивают впустую, позволяя предприятию задействовать весь свой потенциал. Здесь уже размещены несколько крупных производств, а получение средств господдержки позволит парку развиваться еще динамичнее.

Справка «БВ». На сегодняшний день более 70% всех троллейбусов в РФ созданы на ЗАО «Тролза». Энгельсские троллейбусы работают на линиях 84 городов России и за рубежом. На предприятии освоено производство троллейбусов с удлиненным ходом, проведены опытные испытания электробуса.

© «Бизнес-Вектор»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -44

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru