Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Тольяттисинтез представил возможности для резидентов на форуме по развитию Тольятти

Индустриальный парк Тольяттисинтез представил возможности для резидентов на форуме по развитию Тольятти

Индустриальный парк «Тольяттисинтез» представил возможности для резидентов на городском форуме «Территория опережающего развития – новые возможности для бизнеса в Тольятти», в котором приняли участие более 400 представителей бизнеса и органов власти, фондов, институтов развития, консалтинговых и аудиторских компаний.

«Тольяттисинтез» является одной из инвестиционных площадок Территории опережающего социально-экономического развития Тольятти (ТОСЭР), статус которой позволяет инвесторам получать преимущества в части налоговых льгот и страховых взносов. В частности, резидентам ТОСЭР обнулят федеральную ставку налога на прибыль, снизят региональную ставку этого налога до 5% в первые пять лет и до 10% в следующие пять лет, а также уменьшат обязательные страховые выплаты до 7,6 %. Кроме того, резидентов ТОСЭР освободят от налога на имущество и землю.

«Интерес к парку растет, в 2016 году к нам поступило более 200 обращений, - отмечает руководитель индустриального парка «Тольяттисинтез» Дмитрий Шевелев. – Действующая инфраструктура парка позволяет резидентам осуществить быстрый запуск производства, сэкономив при этом до 30% капитальных вложений на строительство и доступ к коммунальным ресурсам».

В настоящее время для размещения нового или расширения действующего бизнеса индустриальный парк «Тольяттисинтез» предлагает 52 гектара свободных земельных участков и более 50 тыс кв м производственных, складских и офисных помещений.

Преимуществами индустриального парка являются удобное географическое расположение, развитая транспортная инфраструктура, обеспеченность энергоресурсами, водоснабжением, очистными сооружениями, наличие санитарно-защитной зоны.

«Тольяттисинтез» оказывает поддержку инвесторам по взаимодействию с муниципальными, областными и федеральными органами власти. Специалисты индустриального парка «Тольяттисинтез» также будут консультировать резидентов по вопросу получения статуса резидента ТОСЭР Тольятти.

В настоящее время в парке 9 резидентов, включая якорного резидента «СИБУР Тольятти» - одного из крупнейших предприятий России по производству синтетических каучуков, мономеров, фракций и высокооктановых компонентов к бензину.

Источник: www.samara.kp.ru

Оценка: 19

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru