Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Руднево: молодой и перспективный

Индустриальный парк Руднево: молодой и перспективный

Индустриальный парк Руднево: молодой и перспективный

Долгое время территории промзоны «Руднево», расположенной в Косино-Ухтомском районе Москвы, пустовали, но сейчас она начинает новую жизнь и в новом для себя качестве

Теперь это индустриальный парк и одна из крупнейших новых промышленных площадок Москвы, а в ближайшем будущем — и часть ее особой экономической зоны.

Точка притяжения

Сегодня гектары незастроенной промзоны на востоке Москвы преображаются на глазах. Площадка (а теперь индустриальный парк «Руднево») включена в федеральный реестр индустриальных (промышленных) парков, что обеспечивает ей доступ к федеральным льготам. Это новый центр притяжения столичной промышленности, где будут созданы тысячи рабочих мест и десятки новых производств.

На участках общей площадью в 11,2 га свои мощности смогут разместить разные компании: производители беспилотных летательных аппаратов, микроэлектроники, предприятия, работающие в сфере энергетики и современных материалов. Ждут в «Руднево» и другие производства. Помимо готовой инфраструктуры и обширных возможностей для локализации, в перспективе им будут доступны даже налоговые льготы, ведь парк планирует стать частью ОЭЗ «Технополис Москва».

Для будущих арендаторов это возможность функционировать и развиваться в периметре экосистемы, созданной специально для высокотехнологичных компаний. Ее успешно применяют на действующих площадках ОЭЗ, одна из которых работает в Печатниках и четыре — в Зеленограде. Здесь, помимо системы инженерных коммуникаций, к которой нужно лишь подключить новое производство, создана вся инфраструктура, необходимая для комфортной работы высокотехнологичных предприятий.

Немаловажный плюс локализации в ОЭЗ — решение бытовых проблем арендаторов силами управляющей компании особой экономической зоны. Она берет на себя обслуживание коммуникаций, вопросы мелкого и среднего ремонта, а также предлагает целый пакет других сервисов: от системы личного кабинета и услуг клиентского менеджера до почтового обслуживания.

Однако самый значимый аргумент — это налоговые преференции и льготы, предусмотренные для компаний — резидентов ОЭЗ. Они освобождаются от транспортного, имущественного и земельного налогов, а также таможенных пошлин. Ставка налога на прибыль для них составляет всего 2%, действуют льготы по аренде земли, а построив на ней производство, резидент может выкупить участок всего за 1% от кадастровой стоимости.

Такие условия делают ОЭЗ привлекательным местом для ведения бизнеса: на ее площадках уже работают порядка 200 высокотехнологичных производств и почти 90 из них получили статус резидента особой экономической зоны, а вместе с ним и налоговые льготы.

Каждому по потребностям

Обширные территории площадки обеспечивают ей огромный потенциал в части реализации greenfield-проектов. Между тем и для brownfield место найдется: план развития территории индустриального парка «Руднево» предусматривает возведение производственных зданий общей площадью свыше 83 тыс. кв. м, где смогут работать порядка 40 производств.

Строительство уже ведется, и первые объекты планируют сдать в 2022 году. Это будут двух- и трехэтажные корпуса с помещениями, где высота потолков составляет 7 м, а пол выдерживает нагрузку до 5 тонн на 1 кв. м. После завершения монтажных работ сюда смогут въехать первые резиденты.

По мнению Константина Фомиченко, директора департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank, многофункциональная территория индустриального парка с готовыми объектами и автоматизированным оборудованием подойдет для высокотехнологичных компаний — подготовленные площадки позволят резидентам занять площадь и начать производство в короткие сроки. При этом основной костяк технопарка должны составить предприятия, работающие в сферах строительства, авиации и электронной промышленности.

Кроме того, новый индустриальный парк — подходящее место для размещения предприятий, представляющих сегмент современной городской промышленности: компактной, высокоэффективной и удовлетворяющей потребности города в наукоемкой продукции, необходимой для развития мегаполиса и его инфраструктуры.

«Преференции резидентов парка, а также хорошая локация делают его привлекательным как для отраслей, запланированных создателями парка, так и целого ряда других направлений. Например, альтернативными клиентами такого объекта могут стать пользователи формата light industrial — это самое разнообразное легкое производство», — уверен Антон Алябьев, старший директор отдела складской и индустриальной недвижимости CBRE.

Московская прописка

Среди плюсов площадки — ее расположение в административных границах столицы: добраться сюда смогут и потенциальные сотрудники, и грузовой транспорт. Всего в 2 км — станция метро «Некрасовка», а путь до МКАД составляет лишь 5 км.

Если говорить о логистике, то трасса М7 «Волга» — Горьковское шоссе находится всего в 12 км, а М5 «Урал» — Новорязанское шоссе — в 10 км. Также в пешей доступности от «Руднево» пройдет Северо-Восточная хорда и будет построен транспортно-пересадочный узел. Сравнительно близко и международные аэропорты: на расстоянии 22 км расположен Жуковский, а в 44 км — Домодедово.

За кадрами новым производствам тоже далеко идти не придется.

«Прилегающие к «Руднево» районы Москвы могут одновременно стать новыми точками сбыта и местами сосредоточения трудовых ресурсов для будущих резидентов парка. По предварительным оценкам, в рамках индустриального парка планируется создать около 3 тыс. новых рабочих мест», — говорит региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко.

Инфраструктура внутренней территории «Руднево» также развивается в соответствии со всеми принципами современной городской промышленности, которая зачастую работает по соседству с жилыми районами. В парке построят почти 5,5 км дорог, обустроят разворотные площадки для общественного транспорта, возведут здание конечной станции автобусов и установят шумозащитные экраны.

Совокупность ключевых для развития бизнеса факторов — от будущей инфраструктуры территории до ее удобной локации — позволят создать в «Руднево» оптимальные условия для работы высокотехнологичных компаний. 

© «РБК»


Богородский индустриальный парк – офис продаж – контактный телефон

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -5

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru