Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Развитие получил федеральную субсидию на развитие

Индустриальный парк Развитие получил федеральную субсидию на развитие

Индустриальные парки являются социально значимыми объектами для местных и федеральных органов власти, так как для подобного рода проектов характерно объединение на одной территории производственных, складских и офисных помещений, имеющих общую инфраструктуру, единую систему управления, инженерные сети и охрану. Это позволяет производственным предприятиям сосредоточиться на своей основной деятельности, а хранение, управление объектом и прочее – передать на аутсорсинг управляющей компании парка, имея при этом возможность его контролировать.

Эта победа произошла благодаря тому, что местные органы власти в лице главы Правительства Соловьева Александра Васильевича, председателя Правительства Савельева Виктора Алексеевича  и  Министерство экономики УР в лице Зайцева Михаила Петровича понимают важность развития региона и оперативны в принятии дальновидных решений.

Рассказывает директор Индустриального парка «Развитие» Ромашов Михаил Викторович

«Была ситуация, что за 3 часа до самолета в последний день, когда можно было подать документы на получение субсидии в Минэкономразвития РФ, у нас еще не было государственной экспертизы, которую должен был подписать глава Удмуртии Александр Соловьев. В этот же день было его день рождения. Но он нашел время для нас, и мы получили подпись. Удивляюсь, как нам это удалось, но мы успели».

На средства из федерального бюджета было принято решение по созданию центра коллективного пользования с высокотехнологичным оборудованием и учебным центром для резидентов. Теперь в Индустриальном парке «Развитие» не только готовые помещения для производственников, но и современные высокопроизводительные станки. В первую очередь будет установлена группа металлорежущих станков – вертикальный обрабатывающий центр WELE AA965 и токарный центр с ЧПУ CTX310V3 eco. Работа строится по принципу – «включил – и начал работать». Это очень удобно для предприятий малого и среднего бизнеса, которые не могут себе позволить технологическое переоснащение. Более того, резиденты парка смогут выполнять заказы сторонним организациям. Все Ижевские производственники могут обращаться к резидентам за изготовлением той или иной детали, прежде чем объявлять тендеры среди малознакомых подрядчиков. 

Также на территории Индустриального парка «Развитие» совместно с Удмуртским машиностроительным кластером будет открыт учебный центр с тренажерами для переподготовки кадров и повышения квалификации рабочего персонала. Это вызвано требованием рынка и потребностями резидентов, ибо с проблемой квалифицированной рабочей силы сталкиваются все производственники и не только в нашем регионе. Наличие Учебного центра, предоставляет возможность получать квалифицированные кадры для всех производственных предприятий, в первую очередь Удмуртии, а затем и соседних регионов.

Благодаря наличию центра коллективного пользования Индустриальный парк «Развитие» рассчитывает привлечь на свою территорию заказы и предприятия промышленности, производящие серийную продукцию, предоставив возможность обучения и повышения квалификации для персонала.

  • Количество резидентов (за год) - более 27;
  • Создано (за год) - более 125 новых рабочих мест;
  • Годовой оборот резидентов - 1,5 млрд. руб.;
  • Налоговые отчисления (в год) - более 40 млн. руб.

Это только одна из площадок. Очень большой проект касается восточного въезда в город, по Воткинскому шоссе, который развивается как промышленная зона Ижевска.

Воткинское шоссе - это очень перспективное логистическое направление для компаний-производственников. В понимании многих горожан - это пром. зона, а это значит, что здесь можно расположить объекты производства любого класса. Более того,  данная площадка будет доступна для открытия филиалов крупных промышленных компаний.

«Мы вышли на концепцию создания Сети Индустриальных парков, и ориентированы, главным образом,  на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в производственной среде и как следствие – создание новых рабочих мест в Ижевске», - отметил директор Индустриального парка Ромашов Михаил Викторович.

В подобных проектах очень важно участие государства, ведь инвестиции в Индустриальные парки достаточно капиталоемкие, зато позволяют выйти на новый уровень инвестиционной привлекательности.

« У нас очень много идей по решению производственных вопросов, поэтому мы постоянно открыты для партнерства, как с инвесторами, так и новыми резидентами. Лучше прийти 1 раз, познакомиться с нами и все увидеть, «Развитие» - это ваш следующий шаг», - подчеркнул Ромашов М.В.

Узнать больше об Индустриальном парке «Развитие» можно на сайте most-dvlp.ru, или позвонив  по телефонам: +7(3412)230-222, 230-444.

Оценка: 3

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru