Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Оболенский: еще не все проблемы решены

Индустриальный парк Оболенский: еще не все проблемы решены

В Серпуховском районе создаются все условия для привлечения вложений и реализации проектов импортозамещения. Во вторник 24 января прошло совещание, на котором обсуждалась ситуация вокруг индустриального парка «Оболенский».

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя администрации Серпуховского района Данила Ильин, начальник отдела потребительского рынка, поддержки предпринимательства и сферы услуг Юлия Алёшина, руководитель администрации городского поселения Оболенск Сергей Поярков,  генеральный директор МУП Серпуховского муниципального района «РКЭУ» Роман Баринов и представители «Корпорации развития Московской области».

В ходе встречи обсуждалось, что сделано и что предстоит сделать, чтобы   индустриальный парк заработал на полную мощность. На сегодняшний момент путём сложных переговоров с участием энергоснабжающих организаций, администрации Серпуховского района и компаний, которые планируют свою деятельность на территории индустриального парка «Оболенский», практически полностью удалось решить вопросы по электро- и газоснабжению. Остаётся не решённым вопрос по увеличению лимитов индустриального парка по водоснабжению, пока МУП «Водоканал-Сервис» готов увеличить лимиты, но при наложении обременения (дополнительных условий) на компании. Данный вопрос администрация Серпуховского района пытается решить при содействии министерства  инвестиций и инноваций Московской области.

Так же остро стоит вопрос о теплоснабжении технопарка «Оболенский». Здесь возможны два варианта. Можно построить новую блочно-модульную котельную, которая будет обеспечивать не только индустриальный парк, но и всю промплощадку, ориентировочная стоимость такой котельной порядка 140 миллионов. А можно  на правах софинансирования присоединиться к проекту «Газпромтеплоэнерго» - он будет строить котельную для отапления жилых домов и объектов социального назначения, которые сейчас отапливаются котельной ООО «Фаворит». Данила Владимирович предложил обсудить этот вопрос с резидентами индустриального парка, чтобы выработать стратегию действия. В ходе обсуждения отмечалось, что изначально Московская область обещала взять на себя все расходы по подсоединению новых предприятий, и когда концепция поменялась, пришлось провести значительную работу, чтобы удержать инвесторов.

После совещания его участники отправились в Оболенск, где вживую ознакомились с расположением парка и пообщались с представителями компаний-резидентов.

- государственный институт, созданный Правительством Московской области для привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестиционных проектов, развития инвестиционной инфраструктуры региона. 

© http://serpregion.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: 33

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru