Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Малая Сосновка будут расширять

Индустриальный парк Малая Сосновка будут расширять

Индустриальный парк Малая Сосновка будут расширять

Губернатор Челябинской области посетил индустриальный парк «Малая Сосновка» и встретился с его резидентами. Алексей Текслер отметил, что области удалось исправить управленческие ошибки, допущенные в начале создания этого проекта. Теперь парк имеет большие перспективы, его можно и нужно расширять.

На сегодняшний день в индустриальном парке несколько резидентов: группа компаний «МКС», ООО «Ин Парк — Челябинск» (входит в группу компаний Doorhan), ООО «Втор-Ком», компания «Оптимум», ООО «Открытие». Действующих предприятий — два. Запланирована реализация около 15-ти проектов, большинство из них можно запускать в ближайшее время. Среди потенциальных резидентов — ООО «Лазерные технологии, ООО «Вымпелком» и «ЧРЗ „Полет“», который планирует выпускать высокотехнологичные изделия для модернизации аэродромов гражданской и экспериментальной авиации.

— «Полёт» — это очень интересный проект. Это развитие предприятия, которое давно и успешно работает на территории Челябинской области. Мы приняли решение о развитии производственных мощностей. Инвестиции составят более 2,5 млрд рублей, — заявил Алексей Текслер.

Власти региона благодаря развитию индустриального парка рассчитывают на новые рабочие места — их уже более 1700, а также на пополнение казны бюджета.

— Индустриальные парки наравне с территориями опережающего социально-экономического развития, IT-парками — это современные формы привлечения инвестиций. Это то направление, которому мы сейчас уделяем особое внимание. Мы обсуждаем создание свободных экономических зон, куда можно привлекать современные высокотехнологичные производства. Что касается «Малой Сосновки», то у этого парка большая история. Я считаю, что в начале его создания был ряд управленческих ошибок, когда слишком долго вводилась необходимая инфраструктура. Это оттягивало принятие инвесторами важных решений. Но за последние 1,5 года мы ускорились, подвели необходимую инженерную инфраструктуру, осталось несколько нюансов, которые решим в ближайшее время. То, что мы ускорились, кстати, помогло в прошлом году построить здесь новую инфекционную больницу, — подчеркнул губернатор.

Индустриальный парк «Малая Сосновка» занимает более 110 га и расположен в границах Саргазинского сельского поселения Сосновского района. Он обладает логистическим преимуществом прямого выхода на автомобильную трассу федерального значения М-5 «Урал». Предприятия, которые работают в составе парка, могут рассчитывать на снижение ставки по налогу на прибыль до 13,5%. Налог на имущество обнуляется на срок от 3 до 5 лет. Кроме того, бизнесу обещают особые условия по аренде земли по льготным ставкам. «Малая Сосновка» внесена в реестр Минпромторга России в январе 2020 года, а значит, может рассчитывать на все предусмотренные меры господдержки.

— Парк «Малая Сосновка» стал первым государственным парком индустриальных инноваций, получившим официальный статус на Южном Урале. Это открывает для него и для его резидентов новые возможности, в том числе позволяя получить налоговые преференции, субсидирование затрат из федерального бюджета на строительство объектов инженерной инфраструктуры. Это дополнительный стимул для развития бизнеса в Челябинской области, создания новых рабочих мест, увеличения налоговых поступлений в бюджет региона и роста благосостояния граждан, — комментировал ранее замгубернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

В ходе сегодняшнего визита губернатора в «Малую Сосновку» было принято решение увеличивать число резидентов и присоединить к нему дополнительную территорию в 10 гектаров.

Добавим, что после поездки в Псковскую область 18 февраля председатель правительства Михаил Мишустин поручил Правительству РФ проработать вопрос расширения господдержки индустриальных парков. Также он отметил, как важно ценить инвесторов, которые заходят в подобные проекты.

— В особой экономической зоне Китая «Сучжоу», которая является образцовой, висел лозунг: «Инвестор — наш император». Хочу, чтобы к инвесторам так и относились, — сказал Мишустин.

© Автор: Ирина Горностаева
ПЧЕЛА


Богородский индустриальный парк – офис продаж – контактный телефон

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -15

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru