Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Dega-Тамбов построят в Никифоровском районе

Индустриальный парк Dega-Тамбов построят в Никифоровском районе

12 августа глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и директор компании DEGA Group Габриель Гантнер подписали Cоглашение о намерениях по совместному развитию индустриального парка «Dega-Тамбов», сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Предметом соглашения является намерение о взаимодействии сторон по развитию на территории Тамбовской области индустриального парка «Dega-Тамбов», созданию инфраструктуры, включающей коммунальные объекты, а также обеспечение совокупности организационно-технических мероприятий, направленных на функционирование парка. 

Участок площадью 301 гектар расположен в Никифоровском районе Тамбовской области, близ федеральной трассы М6 «Каспий», между Тамбовом и наукоградом Мичуринск, где находится крупный железнодорожный узел. Расстояние до Москвы - 420 километров. Площадка отвечает интересам инвесторов по логистике.

«Учитывая агропромышленную специализацию региона, концепция парка предполагает размещение в первую очередь сельскохозяйственных и пищевых производств. Надо заметить, что именно эти отрасли занимают сегодня наибольшую долю в структуре промышленного производства нашего региона. И в этих отраслях идет бурный рост инвестиций. Нам необходимы инновационные производства, позволяющие производить продукцию с большой долей добавленной стоимости. Такие производства невозможны без научных разработок, новых технологий. Мы уверены, что индустриальный парк «Dega-Тамбов» будет востребован как российскими, так и зарубежными инвесторами» - заявил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин

Площадь участка для каждого резидента будет составлять от 10 до 50 гектаров. Количество резидентов может колебаться от 40 до 100 - в зависимости от отрасли и технологического процесса. 

Для реализации проекта создано совместное предприятие ООО «Парк Тамбов», которое является управляющей компанией. 

Индустриальный парк «Dega-Тамбов» готов к размещению первых резидентов. Категория земли позволяет вести строительство производственно-складских помещений. К границам участка подведены необходимые коммуникации, есть асфальтированный подъезд. 

В настоящее время ведется работа по обеспечению подачи электроэнергии резидентам парка. Будет создан независимый Тамбовский энергетический центр, который установит на территории индустриального парка газогенерирующую станцию мощностью до 25мВт по аналогии с той, что сейчас автономно обеспечивает теплом, электричеством и охлаждением 35 резидентов в рамках индустриального парка «Dega-Ногинск» в Московской области. 

Наличие собственного энергетического источника позволит снизить стоимость потребляемой электроэнергии для резидентов и сделать их продукцию более конкурентоспособной. Все подготовительные работы по реализации проекта индустриального парка будут завершены в 2016 году. 

«В настоящий момент компания «Dega Group» ведет переговоры по привлечению в индустриальный парк крупного швейцарского агрохолдинга по развитию кластерного горизонтального подхода, который заключается в создании всей производственной цепочки - от выращивания зерновых культур до глубокой переработки зерна. Помимо зерновых культур, руководство агрохолдинга заинтересовано в инвестициях в молочную и мясную отрасли Тамбовской области. И это совпадает с планами нашей компании по созданию высокотехнологичного производства молочной и мясной продукции. Также компания Dega Group ведет переговоры с производителями кормовых белково-витаминных концентратов на основе биотехнологической переработки, с производителями колодцев и труб, компанией по обжарке кофе», - рассказал директор компании «Dega-Тамбов» Габриель Гантнер

«Dega Group» - швейцарская компания, в сферу деятельности которой входит создание и развитие индустриальных парков. Общий объем привлеченных инвестиций в России - более 1,4 млрд евро. Среди проектов компании - «Dega-Ногинск», «Dega-Ульяновск», «Dega-Тула», «Dega-Екатеринбург».

Светлана Соловьёва
корреспондент

ДЛЯ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

Швейцарская компания Dega Market, на основе 8-летнего практического опыта работы в России, оказывает поддержку на всех этапах создания индустриальных парков, начиная от концепции, бизнес-плана, проектирования, строительства и заканчивая организацией управляющей компании промпарка, с привлечением резидентов-инвесторов.

Для создания жизнеспособного индустриального парка, с хорошим управлением и именем, Dega Market предлагает заинтересованным министерствам и ведомствам, предприятим и организациям франшизу.

Франшиза позволит избежать многих ошибок при проектировании, строительстве и развитии промпарка, а так же даст возможность следить за адекватным расходом бюджета. Телефон: +7495 646 17-52, электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru - ответим на все ваши вопросы!

Оценка: -67

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru