Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальный парк Авангард получил 5 мегаватт электрической мощности

Индустриальный парк Авангард получил 5 мегаватт электрической мощности

Индустриальный парк Авангард получил 5 мегаватт электрической мощности

ООО «Индустриальный парк «Авангард» - это первый резидент дальневосточных ТОР, который подключен напрямую от сетей ПАО «ФСК ЕЭС» по постоянной схеме. Общий объем потребляемой мощности «Авангарда» к 2024 году составит не менее 10 МВт. Подключение резидента ТОР «Хабаровск» к новой подстанции позволило ему вдвое снизить стоимость электроэнергии.

Первым потребителем электроэнергии от подстанции 220 кВ «Восток» стал Индустриальный парк «Авангард», расположенный на территории опережающего развития «Хабаровск». Подключение к энергообъекту позволило резиденту снизить тариф на электроэнергию более чем в два раза за счет присоединения к сетям ЕНЭС (единой энергосети). Электроподстанция мощностью более 52 МВт и 60 километров линий электропередачи для обеспечения резидентов ТОР построены в рамках договора на технологическое присоединение между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ПАО «ФСК ЕЭС».

С 5 августа согласно тарифу ЕНЭС стоимость одного киловатт/часа для инвестора снижена более чем в два раза. Такой же тариф будет действовать для всех резидентов площадки «Ракитное» ТОР «Хабаровск», запитанных от подстанции 220 кВ «Восток», а также для резидентов ТОР «Надеждинская» в Приморском крае, подключенных от подстанции 220 кВ «Промпарк» мощностью 49,1 МВт, построенной по договору технологического присоединения между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ПАО «ФСК ЕЭС». В дальнейшем по сниженному тарифу планируется подключить резидентов других ТОР, где будут стоять подстанции ПАО «ФСК ЕЭС».

«Важно отметить, что возможность реализации схемы, при которой резидент ТОР оплачивает электроэнергию по тарифу ЕНЭС, потребовало большой совместной работы с ПАО «ФСК ЕЭС». Фактически создан прецедент, когда резиденты российских территорий опережающего развития не зависят от тарифов, устанавливаемых региональными энергетическими комиссиями. КРДВ, имея прямой договор с поставщиком, в полной мере реализует функцию управляющей компании и напрямую выставляет счета резидентам за потребленную электроэнергию, это также обеспечивает удобство расчетов и упрощает документооборот для бизнеса», - сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации объектов инфраструктуры АО «КРДВ» Максим Лихойда.

В ходе работ по подключению Индустриального парка «Авангард» к ПС 220 кВ «Восток» инвестор при поддержке КРДВ выполнил работы по прокладке силовой кабельной линии протяженностью 7,5 километра от энергообъекта, смонтировал распределительные сети и построил энергопринимающие устройства. 

«Работы по строительству инфраструктуры для резидентов дальневосточных территорий опережающего развития идут с учетом заявок резидентов, согласно утвержденным графикам. От новой подстанции «Восток» для резидентов ТОР «Хабаровск», помимо существующих и перспективных потребностей Индустриального парка, зарезервировано более 42 мегаватт мощности. В настоящее время продолжаются работы по строительству внутриплощадочных электрических сетей от данной подстанции до точек подключения резидентов», - добавил Максим Лихойда.

По словам исполнительного директора ООО «ИП «Авангард» Дениса Грося, в индустриальном парке работают 15 предприятий-резидентов, включая управляющую компанию. Общий объем инвестиций в реализуемые проекты составляет 2,8 млрд рублей, планируется создание 655 рабочих мест. В настоящее время предприниматели уже выполнили 2,83 млрд рублей инвестиций и создали около 300 рабочих мест. При этом 10 проектов реализованы.

«Постоянное и стабильное электроснабжение от новой подстанции, а также сниженный тариф на потребляемую электроэнергию в рамках единой национальной энергосети для ООО «Индустриальный парк «Авангард» позволят инвесторам работать в еще более динамичном режиме, открывать предприятия в намеченные сроки, начинать новые проекты, развивая экономику края», - отметил он.  

Информация предоставлена пресс-службой Корпорации развития Дальнего Востока

© Energyland.info


Богородский индустриальный парк – офис продаж – контактный телефон

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -11

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru