Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальные парки в Хабаровском крае - перспективы развития

Индустриальные парки в Хабаровском крае - перспективы развития

Основные индустриальные парки расположатся в Хабаровском крае

Именно в Хабаровском крае наиболее развиты промышленное производство, коммунальная и инженерная инфраструктуры

Минвостокразвития РФ также отмечает, что большинство наиболее подходящих промышленных площадок для размещения индустриальных парков находится в Хабаровском крае.  В Хабаровском крае, таким образом, наиболее приемлемые условия для строительства новых промышленных зон.

Минвостокразвития совместно с субъектами Российской Федерации на территории Дальневосточного федерального округа начало работу по поиску и анализу промышленных площадок наиболее пригодных для создания промышленных парков.

В настоящий момент по информации, полученной от регионов, наиболее привлекательными для инвесторов в Дальневосточном федеральном округе могут стать 22 промышленные площадки, что явно недостаточно для решения задачи создания экспортно-ориентированных территорий опережающего развития.

В предварительный реестр вошли территории, где имеются действующее промышленное производство, коммунальная и инженерная инфраструктуры. Больше всего таких площадок в Хабаровском крае. Перспективными признаны промплощадки в Республике Саха (Якутия), Приморском и Камчатском краях, Сахалинской области.

"Дальневосточный регион имеет достаточное количество промышленных площадок, что уже позволяет приступить к практической работе по созданию на их базе  индустриальных парков. И в дальнейшем этот реестр будет расширен", - сообщил заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов.

По его словам, развитие индустриальных парков на территории ДФО при активном участии государства позволит повысить инвестиционную привлекательность регионов, защитить интересы инвесторов, наладить взаимодействие бизнеса и власти.

Размер государственной поддержки на создание промышленных парков в ДФО, по предварительной оценке, может составить 1,5 млрд. рублей в течение пяти лет за счет субсидирования процентной ставки по кредитам, привлекаемым частными инвесторами.

Минвостокразвития детально проработает с каждым субъектом РФ в ДФО конкретные предложения по финансированию мероприятий по созданию промышленных площадок и индустриальных парков с учетом степени готовности каждого объекта, наличием и состоянием его инфраструктуры.

Министерство планирует привлечь к этой работе Ассоциацию индустриальных парков, частных инвесторов и специализированные организации.

Создание индустриальных парков на базе имеющихся промышленных площадок на Дальнем Востоке в целом поддержано Минэкономразвития России и Минпромторгом России.
 

Оценка: -12

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru