Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Индустриальные парки - ключевые источники роста в экономике - Минпромторг

Индустриальные парки - ключевые источники роста в экономике - Минпромторг

Минпромторг - индустриальные парки могут стать ключевыми источниками роста в экономике

Минпромторг России прорабатывает ряд мер по стимулированию развития промышленности, в том числе по поддержке и продвижению индустриальных парков как ключевых источников роста в экономике

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на дискуссионной тематической площадке «Честная и эффективная экономика», которая состоялась в рамках конференции Общероссийского общественного движения «Народный фронт. За Россию».

В ходе дискуссии Денис Мантуров отметил, что индустриальный парк – это действительно источник роста для экономики, поскольку индустриальные парки предполагают размещение там предприятий малого и среднего бизнеса. В разных ведомствах существует множество различных мер поддержки, которые касаются этих направлений, но они не сконцентрированы на конкретных зонах. Поэтому, по словам министра, Минпромторг совместно с Минэкономразвития и Минфином  прорабатывает вопрос о создании отдельной подпрограммы, которая будет лежать в основе госпрограммы «Развитие промышленности и повышение конкурентоспособности», посвященной индустриальным паркам. В том числе используя те стимулирующие меры, которые есть сегодня у Минэкономразвития, у регионов в части компенсации процентных ставок по кредитам на создание инфраструктуры индустриальных парков. И, естественно, компенсация процентной ставки по кредитам на приобретение технологического оборудования для резидентов этих парков.

Д. Мантуров также сообщил, что сейчас министерствами экономического блока обсуждается вопрос о возможности введения налоговых каникул, чтобы стимулировать приход инвесторов, особенно приход среднего бизнеса в индустриальные зоны, и побуждать их вкладывать средства в строительство собственных мощностей.

Говоря о налогах, министр сообщил, что, по мнению Минпромторга, введение налоговых каникул по налогу на прибыль от семи до десяти лет является серьезной мерой поддержки.

 «Это может касаться не только налога на прибыль, но и налога на имущество. Мы заинтересованы в развитии этого направления и будем его поддерживать как через инструменты, которые уже обозначены, так и за счет административных мер поддержки», – сказал Д. Мантуров.

Оценка: -131

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru