Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » ИК Квартал 12 ищет резидентов в Индустриальный парк

ИК Квартал 12 ищет резидентов в Индустриальный парк

Компания осваивает площадку на выезде из Новосибирска в районе Гусинобродского шоссе.

— Проект «Индустриальный парк «Развитие» мы запустили с нового года. В первой очереди площадка занимает около 10 га, а общая площадь — более 25 га. Резидентам мы планируем предоставлять участки от 15 до 50 соток — в зависимости от потребности бизнеса. На участке будут все необходимые коммуникации, а земля оформляться в собственность резидентов, — пояснил руководитель проекта, директор по продажам ООО «ИК «Квартал 12» Юрий Беляк.

Ключевым инвестором проекта, по его словам, является «ИК «Квартал 12». Кроме того, в развитие инфраструктуры привлекаются средства заинтересованных резидентов.

По словам собеседника Infopro54, в Индустриальном парке «Развитие» сделан акцент на привлечение именно промышленных резидентов. В частности, сейчас идут переговоры с компаниями, которые занимаются металообработкой, деревообработкой, производством древесного угля и спецтехникой. Еще один участок изучает инвестор, планирующий разместить на площадке асфальтовый завод.

— В целом от продажи земельных участков в ИК «Развитие» мы рассчитываем выручить около 170 млн руб. Сколько инвестиций при этом будет привлечено в парк резидентами, пока оценить сложно — все зависит от компаний, — говорит Юрий Беляк. — Мы рассчитываем, что в перспективе площадь парка увеличится за счет новых участков, которые мы также будем готовить под потребности резидентов.

До продажи последнего участка роль управляющей компании будет исполнять ИК «Квартал 12».

— Это не первый проект, который мы реализуем в таком формате, — говорит Юрий Беляк. — Пилот мы обкатали на Бизнес-парке «Квартал-12» в промзоне Кольцово. Здесь у нас сформировано три площадки, два заполнены на 100%, третий — на 50%.

Среди резидентов первого участка складские компании, производитель крафтового пива Пивоварня «Брайт Craft», Автошкола «Лидер», которая разместила на территории автодром, Лакокрасочный завод «КОЛОРИТ», компания, выпускающая биотуалеты.

На втором участке строят здания Группа компаний ИТД, завод по производству каркасных домокомплектов, компания по аренде спецтехники и строительству дорог, здесь же будут размещаться склады непродовольственных товаров. Также среди резидентов площадки компании по производству фармацевтической продукции.

На площадке третьей очереди еще один участок выкупила Автошкола «Лидер», в число резидентов вошли компания по хранению пиломатериалов, а также ООО «Крепость 54» — фирма которая занимается строительством домов из бруса.

— Принцип нашей работы таков: мы берем большой участок, меняем назначение земли, строим инженерные сети, межуем и готовим площадку под конкретного покупателя на которую он может заходить со своим объектом. При необходимости, рекомендуем строительную компанию, — рассказывает Юрий Беляк. — Подбор резидентов в Бизнес-парке «Квартал-12» был ограничен требованиями к промзоне Кольцово. Это могли быть коммунально-складские и производственные предприятия 4-5 класса вредности различного профиля, которые не дают вредных выбросов.

До момента продажи последнего участка функции управляющей компании в парке выполняет «ИК «Квартал 12». Однако, по словам собеседника Infopro54, эта роль для нее не профилирующая.

— Мы зарабатываем не на управлении, а на создании участков для резидентов и их продаже. Именно поэтому в первой очереди управление площадкой взял на себя один из резидентов. Возможно, он будет выполнять эти функции на второй и третьей очереди, но мы оказываем ему содействие в решении возникающих вопросов, — добавил Юрий Беляк. — Так же не исключаю, что в перспективе здесь будет создано товарищество собственников недвижимости, на которое будут возложены функции управляющей компании. По аналогичной схеме планируем работать и в Индустриальном парке «Развитие».

По его словам, в заделе у «ИК «Квартал 12» находится еще несколько площадок, которые компания также планирует развивать как индустриальные и бизнес-парки. Интересно, что с ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области», которое курирует привлечение инвестиций на территорию региона, компания не сотрудничает. Возможность получения официального статуса индустриального парка, который позволяет рассчитывать на льготы по господдержке, в «ИК «Квартал 12» пока также не рассматривалась.

Учредителем и собственником ООО «ИК «Квартал 12» являются Александр и Евгения Матросовы. В портфеле компании строительство коттеджных поселков «Квартал-12» и «Экопарк».

© Юлия Данилова
«Клуб парламентских корреспондентов»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: -41

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru