Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Городской технопарк Pererva – первый индустриально-деловой комплекс на юго-востоке Москвы

Городской технопарк Pererva – первый индустриально-деловой комплекс на юго-востоке Москвы

Городской технопарк Pererva – первый индустриально-деловой комплекс на юго-востоке Москвы

Вывод крупных производств за пределы столицы, позитивно повлиял на облик города, но при этом отдалил производителей от рынка сбыта и создал предпосылки для создания городских технопарков. Технопарк Pererva представляет собой современный индустриальный комплекс, который состоит из большого количества высокотехнологичных корпусов. Сооружения выполнены в формате Light Industrial, что позволяет в пределах столицы организовать полный цикл производства, логистику, продажи и администрирование.

По словам Александра Подускова, директора по девелопменту KR Properties: «Формат Light Industrial подразумевает не только более мелкую нарезку помещений, чем в традиционных складских блоках и производственных комплексах, но и возможность размещения рабочих помещений, сборочного цеха и, при необходимости, офиса, лаборатории или шоу-рума в одной локации».

Расположение

Транспортная доступность является одним из ключевых факторов успешности проекта. Время – самый ценный ресурс на сегодняшний день, и близость к потребителю играет на руку предпринимателям. Технопарк Pererva находится по адресу г. Москва, ул. Перерва, вл. 11 (район Марьино). Расположение в черте мегаполиса экономически выгодно для бизнеса любого масштаба и сегмента, так как позволяет снизить затраты на логистику –несколько минут потребуется, чтобы выехать на ТТК или МКАД, а до станции метро «Марьино» всего за 8 минут пешком.

Характеристики

  • территория – 2,159 га;
  • доступная площадь – 32 880 м2;
  • общее количество модулей – 47;
  • постройки – 10 единиц;
  • 3-х и 5-ти этажные здания;
  • свободная планировка;
  • офисные помещения от 30 м2
  • производственные, складские объекты до 10.000 м2.

Индустриально-деловой комплекс предусматривает организацию полного цикла производственных процессов, так как оснащен самыми современными коммуникациями и инженерными системами: вентиляция, освещение, отопление.

Во всех помещениях предусмотрены трехфазные счетчики учета электроэнергии, дневные ленточные системы освещения, что обеспечивает энергетическую эффективность класса «А» и существенно снижают затраты. 

В технопарке созданы все условия для организации погрузочно-разгрузочных работ, а укомплектованность индивидуальными секционными подъемно-поворотными промышленными воротами и гидравлическими подъемниками делает данный процесс по-настоящему удобным.

Комфортная организация всех бизнес-процессов

При проектировании технопарка Pererva учитывался передовой мировой опыт. Для создания современного производственно-делового кластера недостаточно качественных материалов и инженерии. Необходимо сделать помещения максимально адаптивными. В проекте предусмотрена продажа помещений целыми зданиями, блоками с индивидуальным входом, отдельными помещениями внутри зданий.

Таким образом, резидент технопарка приобретает не просто квадратные метры, он может создать адекватную его запросам «геометрию пространства». Средние и малые производства чаще всего совмещают в технопарке весь цикл: цех, склад, офис и шоу-рум. Это позволяет оптимизировать логистику на предприятии. Для более крупных компаний актуально размещение в городе шоу-рума, сборочного цеха, сервисного центра или лаборатории.

Действующий на территории технопарка склад индивидуального хранения Сити-Бокс может быть использован для временного хранения продукции или материалов. Такой сервис часто пользуется спросом у предприятий, приобретающих строго необходимые им площади. Нет смысла в приобретении «лишних» метров для краткосрочного размещения излишков.

Льготы для резидентов

Резиденты технопарков и технополисов получают налоговые льготы. Владельцы и арендаторы помещений в технопарках получают пониженную ставку налога на прибыль – 15,5% вместо обычных 20%, ставка аренды земли составляет 0,01%, а налог на имущество отменен. Такие послабления особенно важны для малых предприятий и стартапов.

Готовность

На сегодняшний день в технопарке Pererva построено уже 90% первой очереди. Окончание строительства первой очереди запланировано на конец 2019. Планируемый ввод второй очереди – 2020 г.

Надежный девелопер

Строительством городского технопарка Pererva занимается крупнейшая девелоперская компания KR Properties, на счету которой реализация высокорентабельных проектов на рынке недвижимости Москвы общей площадью более 800 000 кв. м. Среди активов компании представлены офисы, склады, торговые помещения, квартиры и апартаменты, и целые деловые кварталы класса premium.

Как стать резидентом технопарка Pererva?

Если вы ищете производственные помещения в черте столицы, которые можно совместить с офисом, складом и т.д., с развитой инфраструктурой и всем необходимым для комфортного ведения бизнеса, то на сайте проекта можно выбрать подходящее помещение и узнать подробнее о льготных условиях от застройщика. 

Оценка: 6

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru