Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Экскурсия школьников в Технопарк Якутия

Экскурсия школьников в Технопарк Якутия

На днях ученики 7 «в» класса школы № 2 г.Якутска побывали на экскурсии в «Технопарке Якутия».

Говорят: «Удивить детей сложно, а подростков – практически невозможно. Они знают о том, о чем взрослые не догадываются…». Но на этот раз, молодое поколение было удовлетворено информацией об открывшихся им возможностей.

Напомним, технопарк – это организация, создаваемая в интересах увеличения благосостояния местного сообщества посредством продвижения инновационной культуры, а также состязательности инновационного бизнеса и научных организаций. Он упрощает создание и рост инновационных компаний с помощью инкубационных процессов.

Экскурсию по технопарку провела специалист по маркетингу отдела по работе с резидентами Татьяна ЖИРКОВА, она рассказала школьникам о задачах, возможностях, деятельности и планах технопарка, осветила деятельность инжинирингово центра.

Детям показали производственные площадки, оснащенные современным оборудованием, где резиденты технопарка производят свою продукцию, офисы компаний-резидентов.

Ребятам продемонстрировали станки и материалы, произведённые на них. Дети увидели, как станок по лазерной резке металла изготавливает детали для будущего устройства. Рассказали, как печатают объемные модели, показали 3D принтеры, дали подержать модели в руках.

Показали макет индустриального парка территории опережающего развития «Кангалассы», где будут работать заводы для производства продукции нужд строительного, жилищно-коммунального хозяйства республики.
Рассказали о мерах поддержки предпринимателей, и что необходимо для предпринимательской деятельности.

Интересно о своей работе рассказал директор ООО «Айарт» Мичил СТРУЧКОВ. Мичил осветил деятельность своей IT-компании, рассказал о продвижении бизнеса в интернете, о различных программных обеспечениях, объяснил ребятам, что такое фриланс, как и где найти подработку.

И, конечно, большой интерес у детей вызвала деятельность IT-компании «Andi Games», которая занимается проектированием и разработкой игр для мобильных устройств. Оказывается, школьники уже знакомы с этой игрой «DIRT ON TIRES» —реалистичный симулятор бездорожья, где водитель внедорожника бросает вызов непростой местности. А создатели этой игры совсем молодые двадцатилетние парни. Подростки задавали многочисленные вопросы: за счет чего можно заработать деньги, если игра бесплатная, какие еще игры придуманы компанией и другое. Но больше всего, были впечатлены тем, как совмещая приятное с полезным можно зарабатывать еще и хорошие деньги!

В этот день, ребята узнали у начинающих предпринимателей: программистов, инженеров, дизайнеров, как стать резидентом технопарка, как генерировать и реализовывать бизнес-идеи, которые делают нашу жизнь интереснее, комфортнее и безопаснее.

И самое важно, в этот день у подростков появилось желание вернуться в технопарк еще раз, но уже со своей идеей в качестве резидента. Теперь они мечтают поскорее стать совершеннолетними и привнести, что-то свое в этот мир!

На память об экскурсии ребятам подарили журнал «Технопарк Якутия».

Современный взгляд на социальную и профессиональную успешность заключается в том, что успешность не дается человеку от рождения, а формируется. Поэтому задача подобных экскурсий не только популяризировать среди школьников востребованные инженерные, технические специальности, мотивировать их на освоение инженерно-технических профессий, но и выявить способности ребенка, наметить ориентиры, помочь ему осознанно сделать правильный жизненный выбор, определится с профессией.

Автор:  Анастасия ДАРБАСОВА / © «SAKHALIFE.RU»

Оценка: 6

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru