Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Экономической зоной Моглино в Псковской области заинтересовались японцы

Экономической зоной Моглино в Псковской области заинтересовались японцы

 

Экономической зоной "Моглино" в Псковской области заинтересовались японцы

Представители японской организации по развитию торговли и инвестиций JETRO проявили заинтересованность в проекте особой экономической зоны "Моглино" в Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Вчера состоялась встреча представителей компании с чиновниками правительства Псковской области. Японскую сторону представлял генеральный директор представительства JETRO в Санкт-Петербурге Такахаси Дзюн и представитель компании из главного офиса в Токио Асамото Куния. Со стороны властей на встрече присутствовали председатель государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев, председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, генеральный директор "ОЭЗ ППТ "Моглино" Ольга Торбич, представитель МИД России по Псковской области.

В рамках была проведена презентация инвестиционного потенциала Псковской области, а также представлены возможности размещения производств на территории ОЭЗ "Моглино".

Как отметил Асамото Куния, развитие проекта "Моглино" может стать крепкой платформой для установления российско-японских отношений на межрегиональном уровне.

Такахаси Дзюн добавил, что Псковская область представляет сегодня огромный интерес для представителей японского бизнеса. Экономическая ситуация диктует необходимость выхода на новые уровни торговли, локализации бизнеса вблизи основных производственных центров.

Так, за последние годы на территории индустриальных парков северо-запада России построено несколько крупных японских заводов по производству автомобилей, строительного оборудования. Однако японские производители на территории Российской Федерации столкнулись с проблемой дефицита рабочей силы, высокой стоимостью, а зачастую просто отсутствием свободных земельных ресурсов.

Все это - предпосылки для роста заинтересованности японских инвесторов в новых местах локализации производств. Одним из таких мест является Псковская область, во многом благодаря экономически выгодному географическому расположению и наличию высококвалифицированной рабочей силы.

Оценка: 86

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru