Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Два новых индустриальных парка откроют до конца года в Дагестане

Два новых индустриальных парка откроют до конца года в Дагестане

До конца 2017 года в Дагестане планируется открыть два индустриальных парка. Об этом заявил на совещании в Минпромторге РД глава ведомства Юсуп Умавов. Один из них будет расположен в моногороде «Дагестанские Огни», другой – «Аврора» – в Карабудахкентском районе.

«В минувшем году мы создали три индустриальных парка: “Фотон” в Махачкале, “КИП ПРОМ Каспий” в Каспийске и “Кайтаг” в МО “Кайтагский район”. Это плюс к двум уже действующим. В этом году мы планируем открыть еще два, а также расширить индустриальный парк “Долина новых идей” в поселке Тюбе Кумторкалинского района.  Кроме того, у нас в планах открыть до 17 малых парков», – рассказал министр.

Напомним, что индустриальный парк – это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией. На одной промышленной площадке могут вести свою деятельность несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей.

Кроме того, министерство промышленности и торговли РД планирует внести изменения в федеральные требования по рентабельной площади индустриального парка.

«На данный момент предполагается не менее восьми гектаров земли для сохранения рентабельности индустриального парка. Мы хотим эту цифру снизить до четырех, учитывая то, что у нас горные районы», – пояснил глава ведомства.

Также министр напомнил, что высокие показатели развития промышленности Дагестана были отмечены в рамках заседания Координационного совета по промышленности Минпромторга России, которое прошло в конце января в Чебоксарах.

Источник:  РИА «Дагестан»
Автор:  Ислам Рамазанов

Оценка: 45

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru