Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » До конца года в Ульяновской области откроют еще четыре Молодежные академии на базе вузов

До конца года в Ульяновской области откроют еще четыре Молодежные академии на базе вузов

Данный профориентационный проект реализуется в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Его участниками являются школьники и студенты области.

Планируется, что до конца декабря распахнут свои двери «Молодёжная академия транспорта и логистики» на базе Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций, «Детская автоакадемия» на базе Автомеханического техникума Ульяновского государственного университета, а также «Юный железнодорожник» в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта и Молодёжная академия электроники и энергетики в региональном электромеханическом колледже.

«Мы прикладываем все усилия для того, чтобы наши мальчишки и девчонки могли в полной мере реализовать свои таланты. В настоящее время оснащаются образовательные, спортивные и культурные объекты самым современным оборудованием, к работе в них привлекаются квалифицированные педагоги и тренеры. Мы стали одним из немногих регионов страны, на территории которого функционирует уникальный детский технопарк «Кванториум». Он помогает реализовывать в регионе профориентационные проекты для нашей молодёжи. В бюджете следующего года мы предусмотрели более 50 млн. рублей на работу с талантами и развитие творческого потенциала детей и молодежи», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Как рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, над созданием сети детских и молодёжных академий в регионе ведётся работа на протяжении нескольких лет. Более 10 подобных учреждений успешно реализуют свои образовательные программы в настоящее время. Молодежные академии успешно работают на базе вузов, дворца творчества детей и молодежи.

«В этом году в рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений и дворца творчества детей и молодёжи мы решили внедрить этот опыт работы в организациях СПО. В полную силу заработают 8 таких структурных подразделений в 10 учреждениях. 4 из них уже открыто. Это позволит лучше подготовить учащихся к осознанному выбору будущей профессии», — пояснила Наталья Семенова.

Напомним, в начале декабря в Ульяновском медицинском колледже открылась профильная детская академия «Азбука здоровья». Её деятельность направлена на профориентацию учащихся, заинтересованных в медицинском образовании.

«На сегодняшний день в академии обучается 54 человека. Для ребят это первый шаг на пути к медицинской профессии. А мы в свою очередь постараемся помочь им качественно подготовиться по таким предметам, как химия и биология, а также сформировать ответственное отношение к своему здоровью», — поделился директор Ульяновского медицинского колледжа, кандидат биологических наук Александр Сафронычев.

Кроме того, 3 академии уже успешно функционируют. Это «Детская IT-академия» в Димитровградском техническом колледже, Молодёжная педагогическая академия «Школа тьюторов» в Ульяновском педагогическом колледже и «Детская кулинарная академия «Кухмистер» на базе Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права и Ульяновского техникума питания и торговли.

© Наталья Михайлова
«Ulpressa.ru»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -5

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru