Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Делегация Карелии побывала с рабочим визитом в Нижегородской области

Делегация Карелии побывала с рабочим визитом в Нижегородской области

6-7 февраля заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская и начальник отдела развития предпринимательства, инноваций и поддержки инвесторов Министерства экономического развития и промышленности РК Наталья Бедоева побывали с официальным визитом в Нижегородской области.

Цель визита - налаживание партнерских связей и обмен опытом по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства и реализации инвестиционной политики.

Представители Министерства экономического развития и промышленности РК посетили Технопарк «Анкудиновка» - комплекс, включающий в себя инфраструктуру государственной поддержки малого и среднего инновационного бизнеса в Нижегородской области. Технопарк является определяющим звеном всего комплекса поддержки инновационного предпринимательства в Нижегородской области. Структуру «Анкудиновки» образуют два объекта: бизнес-центр технопарка (более 12 тыс.кв.м) и бизнес-инкубатор технопарка (более 5 тыс.кв.м). На территории технопарка располагаются более 70 резидентов, которые пользуются на льготных условиях помещениями, оборудованием, конференц-залами. Технопарк оказывает комплексную поддержку в поиске источников финансирования, в том числе льготные кредиты, подготовке бизнес-планов, продвижении проектов, а также оказывает правовые, бухгалтерские, консультационные услуги.

Представители Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия встретились с руководством всей инфраструктуры поддержки МСП (бизнес-инкубатор, центр поддержки предпринимательства, центр поддержки экспорта, кластерный центр, центр инноваций).

Особое внимание правительство области уделяет развитию кластерной политики региона. С 2013 года в области ведет свою работу Саровский инновационный кластер, который является одним из самых успешных и динамично развивающихся инновационных кластеров. Так по итогам работы в 2016 году оборот компаний кластера составил более 60 млрд. рублей, рост по отношению к уровню 2013 года составил 240%. Все компании производят и экспортируют инновационную продукцию.

В 2017 на базе АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» создан Центр кластерного развития, который проводит работу по развитию трех кластеров: автомобилестроения и нефтехимии, легкой промышленности и IT-кластера.

В 2018 году планируется провести установочные сессии по созданию авиационного и судостроительного кластера.

В 2017 году в регионе начал свою работу региональный Фонд развития промышленности, который финансирует проекты нижегородских предприятий, направленные на разработку и внедрение перспективных технологий.

В этот же день Янина Свидская и Наталья Бедоева провели конструктивное общение с представителями Министерства промышленности, торговли и предпринимательства по Нижегородской области, торговой-промышленной Палаты. Специалисты Министерства рассказали коллегам из Карелии о мерах господдержки предпринимательского сообщества Нижегородской области.

Доступность кредитных ресурсов для предпринимательского сообщества обеспечивается организациями: АНО «Агентство по развитию системы гарантий и Микрокредитная компания для субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Кроме того, Правительством Нижегородской области создана автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

Представители министерства завершили работу по разработке проекта программы развития промышленности Нижегородской области до 2020 года.

Как пояснила Янина Свидская, в ходе встреч с бизнес-сообществом и представителями Министерства промышленности, торговли и предпринимательства по Нижегородской области была разработана общая программа взаимодействия и сотрудничества между ведомствами и предпринимателями. Лучшие образцы бизнес-практик нижегородских коллег будут заимствованы и апробированы на территории Карелии.

© Администрация Главы Республики Карелия

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: -43

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru