Чехи построят на Южном Урале завод по производству огнеупорных материалов

На площадке одного из индустриальных парков Челябинской области появится завод по производству огнеупорных материалов. Соответствующее многостороннее соглашение было заключено сегодня, 9 июля, в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2018», сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Подписание соглашения состоялось в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Свои подписи на документе поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, генеральный директор ООО «Русфаундриконсалт» Максим Судаков, генеральный директор «SЕEIF Ceramic, a.s» Томас Стошек и директор АНО «Агентство инвестиционного развития Челябинской области» Алексей Бобов.
Производство огнеупорных материалов будет организовано на площадке индустриального парка ММК. Инвесторы у проекта из Чешской республики (SEEIF seramic s.a.) и столицы России (ООО «Русфаундриконсалт»). Завод даст 250 новых рабочих мест. В качестве поддержки запрошена госгарантия под кредит в сумме 500 млн рублей (займ ФРП по программе «Развитие»).
© Яна Ершова
ЧЕЛЯБИНСКСЕГОДНЯ
Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ
Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.
Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов.
Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.
Сервис TBI Group позволит:
- получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
- быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
- получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.
Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже:
Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ
P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.
Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru
Тип новости:
Тип компании: