Alibaba продолжит инвестировать в бизнес в России

Компания Alibaba считает российский рынок крайне важным, планирует и дальше в него инвестировать, заявил в пятницу главный исполнительный директор компании Alibaba Group Дэниэл Чжан.
"Россия очень важный и большой рынок для нас и нашего бизнеса AliExpress. Россия занимает первое место среди стран-лидеров, осуществляющих трансграничные покупки из Китая через платформу AliExpress. Мы очень активны в работе с местными партнерами. И мы продолжим это делать, потому что россиянам нравятся китайские товары и мы можем найти очень хорошие товары и предложить российским покупателями. Мы продолжим и в дальнейшем инвестировать в бизнес в России", - сказал Чжан на встрече с журналистами в рамках глобального фестиваля распродаж, устроенного компанией Alibaba по случаю Дня холостяка.
Он добавил, что Aliexpress является и останется платформой на российском рынке и поэтому будет проводить активное сотрудничество с местными партнерами, чтобы строить бизнес в России.
AliExpress лидирует в России на рынке электронной торговли по количеству заказов и трафику и особенно востребована в малых городах и среди покупателей с невысоким доходом.
В сентябре AliExpress открыл на Ленинградском вокзале Москвы первый в мире постоянный шоу-рум. Ранее компания открывала шоу-румы под временные акции или распродажи.
Alibaba Group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.
Тип новости:
Тип компании: