Запись в блоге

  1. Главная
  2. » Блоги
  3. » Блог homksy

Россия вошла в рейтинг 25 лучших стран мира

Россия заняла 24 место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report

Всего в список включены 60 государств. В рейтинге оценивались позиции стран по девяти категориям: привлекательность для туристов, международная репутация, культурное влияние, предприимчивость, значимость культурного наследия, удобство для мигрантов, комфортность для бизнесменов, международное влияние и уровень жизни.

В общем рейтинге лидируют Германия, Канада, Великобритания, США, Швеция и Австралия. Россия заняла 24-е место и расположилась между Португалией и Израилем. Китай находится на седьмом месте, Индия — на 22-м, Турция — на 30-м.

Россия заняла второе место в мире по силе (при оценке этого значения учитываются военная мощь, а также экономическое и политическое влияние), уступив первое место США, однако по другим показателям продемонстрировала более скромные результаты. По данным издания, Россия обладает самой обширной территорией и одной из крупнейших экономик. Последнее стало возможно благодаря наличию колоссальных запасов сырья, в том числе нефтегазовых, лесных, сельскохозяйственных, рыбных ресурсов.
 
Экономика России вошла в десятку худших из-за ожидаемого падения уровня ВВП. В данном рейтинге Россия оказалась на четвёртом месте, а его лидером стала Венесуэла. Так же последнее место России отведено по показателю «комфортность для бизнесменов» — Россия набрала 10 из 10 баллов в категории «бюрократизированность» и 9,4 из 10 в категории «коррумпированность», при этом показатель «открытость государственной власти» был оценен как один из худших в мире. Выше среднего оценили российские позиции в категориях «предприимчивость» (20-е место), «удобство для мигрантов» (10-е место), «культурное влияние» (25-е место) и «значимость исторического наследия» (19-е место). Ниже среднего — «привлекательность для туристов» (47-е место), «международная репутация» (33-е место) и «уровень жизни» (42-е место).
 
В десятку лидеров среди инновационных стран вошли Япония, Швейцария, Сингапур, Финляндия, США, Дания и Франция. Китай занял лишь 21 место в таблице инновационных стран
 
На последних строчках рейтинга разместились Пакистан, Нигерия, Иран, Украина и Алжир.

Комментарии

Место должно быть не номер 24

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru