Статьи

  1. Главная
  2. » Статьи
  3. » Путин объявил о завершении стагнации российской экономики

Путин объявил о завершении стагнации российской экономики

Фото: © GLOBAL LOOK press

Российская экономика вышла из стагнации, а ее оживление носит устойчивый характер. Кроме того, экономика страны приобретает новые качества, которых не было еще год назад. Самые быстрорастущие отрасли — автомобильная, фармацевтическая, химическая и пищевая промышленность, а также производство электрооборудования. Об основных достижениях экономики президент Владимир Путин рассказал на форуме «Россия зовет!».

«Приток прямых иностранных инвестиций в страну увеличился в два с лишним раза — до 23 миллиардов долларов — за три квартала 2017 года», — отметил президент.

Кроме того, по его словам, зависимость федерального бюджета от нефтяных поступлений «уверенно снижается». Как рассказал президент, в 2014 году нефтегазовые доходы составляли более половины бюджета государства, а в 2017-м — около 39%. В ближайшие три года планируется, что лишь треть доходов будет основываться на нефтегазовых поступлениях.

По итогам 2016 года экспорт продовольствия и сельхозтоваров вырос на 4,9%, что составило 17,1 миллиарда долларов.

«За весь 2016 год мы продали оружия на 15,3 миллиарда долларов. Экспорт товаров сельхозназначения превысил экспорт вооружения», — заявил Путин.

Также за три квартала 2017 года прирост реальных зарплат в России составил 2,5%. Путин сообщил, что россияне ощущают этот рост с «некоторой задержкой», но увеличение доходов населения постепенно восстанавливается.

На форуме «Россия зовет!» собрались более двух тысяч гостей из более чем 60 стран — инвесторы, руководители крупнейших российских и международных предприятий. Путин заявил, что такая представительность на форуме означает большой интерес к России и ее потенциалу, говорит о стремлении к диалогу и сотрудничеству.

Позднее президент встретился с молодыми профессионалами — членами национальной сборной WorldSkills Russia , занявшей первое место в общекомандном зачете в соревнованиях WorldSkills International по шести блокам профессий: строительная отрасль, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживания, гражданский транспорт.

На встрече президента спросили, можно ли ввести альтернативную службу в армии, чтобы там тренировалось новое поколение чемпионов, параллельно отдавая долг родине. Путин ответил, что планируется развивать «научные роты».

«Сейчас будем делать, условно говоря, технопарк для молодых специалистов, которые окончили высшие учебные заведения. Они смогут проходить не альтернативную, а настоящую воинскую службу по призыву, но используя свои лучшие знания и навыки», — пояснил президент.

Он добавил, что Россия постепенно уходит от службы по призыву. Однако это происходит медленнее, чем планировалось из-за бюджетных ограничений.

© Автор: Мария Поздеева
«Daily Storm»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -15

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru