Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Японская компания расширит теплицы в Якутии

Японская компания расширит теплицы в Якутии

Японская компания "Хоккайдо Корпорейшн" продолжит реализацию проекта строительства второго и третьего этапов круглогодичной теплицы в ТОР "Кангалассы" в Якутске. Соответствующее трехстороннее соглашение подписано сегодня в Нагато главой Якутии, мэром города Якутска и генеральным директором "Хоккайдо Корпорейшн".

"Якутско-японский проект "Саюри" в ТОР "Кангалассы" обсужден среди приоритетных направлений работы на российском Дальнем Востоке на встрече президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и получил поддержку для дальнейшей реализации", - отметили в пресс-службе администрации Якутска.

Согласно подписанному соглашению, "Хоккайдо Корпорейшн" будет участвовать в финансировании строительства второго и третьего этапа круглогодичного тепличного комплекса. На строительство второй и третьей очереди необходимо 1,2 млрд инвестиций. Планируется, что 30% средств будет привлечено из Фонда развития Дальнего Востока. Остальная часть - японские инвестиции и заемные средства.

Открытие первой очереди состоялось 7 декабря, сейчас там зреет урожай томатов, который в конце декабря будет распределен по дошкольным учреждениям Якутска. Вторая очередь предполагает увеличение площади теплицы с 1 га до 3,3 га, где будут выращиваться помидоры, огурцы и зелень. Ожидается, что продукция японской теплицы покроет до 40% потребности населения столицы, при этом цены будут дешевле сложившихся в городе.

Экспериментальная теплица построена полностью по японским технологиям с использованием трехслойного покрытия, которое пропускает свет на 94%. Растения выращивают на минеральной вате, каждое поливается индивидуально. Микроклимат в теплице полностью контролируется автоматикой, за счет чего уменьшается время созревания.

Источник: ТАСС

Оценка: 48

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru