Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Все площади Курганского индустриального парка заполнят до 2022 года

Все площади Курганского индустриального парка заполнят до 2022 года

Все 80 тысяч квадратных метров площадей Курганского индустриального парка будут заполнены резидентами за четыре года, при этом особых требований для желающих войти в парк предприятий нет, сообщил в четверг ТАСС директор управляющей компании "Курганский индустриальный парк" Игорь Сергеев.

Курганский индустриальный парк - первый в регионе комплекс цехов для создания новых высокотехнологичных производств. Предприятия, открытые на этой территории, обеспечены тепловой и электрической энергией по более выгодным тарифам, для этого построена мини-ТЭЦ. Предполагается и льготный налоговый режим, более приемлемые условия аренды помещений. Сейчас на территории парка ведется реконструкция и подготовка площадей для новых резидентов.

"У нас есть план заполняемости, исходя из имеющихся 80 тысяч квадратных метров производственных площадей. Сейчас заполняемость составляет порядка 12-15%. Мы планируем где- то за четыре года выйти на полную заполняемость. По количеству резидентов говорить преждевременно, это может быть и одна крупная компания, которая займет все оставшиеся площади", - сказал Сергеев.

Он отметил, что индустриальный парк ориентирован на представителей среднего и крупного бизнеса, так как площади приспособлены под большое производство. При этом жестких критериев для входа нет.

"Входной билет у нас достаточно простой, никаких особых требований нет - любой промышленник, которому будет интересно производство на территории Курганской области, может войти в парк. Однако мы находимся на западе Кургана, поэтому важно соответствие экологическим нормам, то есть, чтобы производство было не опасное", - уточнил собеседник агентства.

Первым резидентом индустриального парка стал Курганский завод комплексных технологий (КЗКТ), который производит энергетическое и компрессорное оборудование.

"Поскольку наш первый резидент КЗКТ, который производит малую генерацию, мы рассматриваем компании из сферы энергетики, машиностроения, смежных отраслей, чтобы образовалась своеобразная производственная кооперация. Мы ориентируемся на то, что к нам могут прийти люди, которые заинтересованы в энергетическом машиностроении", - добавил Сергеев.

По словам первого заместителя директора областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергея Горбачева, региону важна реиндустриализация данной площадки и возрождение нового современного производства.

"Парк способен вместить еще несколько предприятий с объемом выручки до 2 миллиардов рублей в год, все зависит от резидентов. По прогнозам в результате будет создано до тысячи высокотехнологичных рабочих мест", - пояснил он.

© ТАСС

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 18

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru