Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Волгоград не собирается отказываться от статуса индустриальной столицы!

Волгоград не собирается отказываться от статуса индустриальной столицы!

Волгоград не собирается отказываться от статуса индустриальной столицы Юга России, тем более что на область приходится треть всего промышленного производства в ЮФО

Правительство Волгоградской области предлагает инвесторам проекты создания двух индустриальных парков на территории региона: "Горьковского" и "Ерзовского"

Якорным резидентом индустриального парка "Горьковский" на выезде из города по Ростовской трассе являются "Российские железные дороги", которые планируют вложить 26 млрд рублей в создание логистического терминала, что делает площадку более привлекательной для размещения других производств. Предполагается, что резиденты будут входить в индустриальный парк в течение трех лет. За счет бюджетных средств на территории индустриального парка построят инженерную, транспортную, бизнес-инфраструктуру. Общая сумма бюджетных вложений в индустриальный парк составит 6,4 млрд рублей.

Второй индустриальный парк планируется создать в поселке Ерзовка Городищенского района. Здесь уже построены два распределительных центра сетевых торговых компаний "МАН" и "Магнит".

Среди инвесторов, решивших разместить свои производства на этой промышленной площадке, РОСС Холдинг (Чехия), который планирует построить здесь завод по глубокой переработке кукурузы с объемом инвестиций в 1,7 млрд рублей, и компании "Агро-лайн" и "Круглый год" из Санкт-Петербурга, которые планируют создать в Ерзовке тепличное хозяйство (объем инвестиций - 3,8 млрд рублей).

Однако для создания индустриального парка требуется решить вопрос с газо- и водоснабжением площадки и водоотведением. Для проектирования и строительства нового водозабора, водопровода, очистных сооружений, газовых сетей ориентировочно требуется около 125 млн рублей.

В планах правительства Волгоградского региона создание агротехнопарка - проект "Зеленая миля" в Среднеахтубинском районе. Это будет интересно инвесторам, специализирующимся на производстве растительных продуктов питания на закрытых грунтах, выращивании декоративных растений для озеленения городов.

Оценка: 20

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru