Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Власти Кузбасса выделят 60 млн рублей на инженерную инфраструктуру индустриальным паркам

Власти Кузбасса выделят 60 млн рублей на инженерную инфраструктуру индустриальным паркам

Власти Кемеровской области направят из региональной казны 60 млн рублей на создание необходимой инженерной инфраструктуры в индустриальных парках, сообщил в четверг на брифинге замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев.

"В рамках нашей государственной программы, которую ведет департамент инвестиций и стратегического развития, (запланировано) примерно в объеме 60 млн рублей поддержки <…> Речь идет о софинансировании части затрат, понесенных управляющими компаниями (юрлицо, которое является собственником парка либо уполномоченное управлять им - прим. ТАСС) на создание инженерной инфраструктуры на территории парка", - сказал Черданцев.

Он отметил, что подготовлен региональный законопроект об индустриальных парках. Ожидается, что он будет внесен на рассмотрение в облсовет народных депутатов в сентябре. По словам замгубернатора, в регионе четыре проекта по созданию индустриальных парков: одного в Кемерово и трех в моногородах Новокузнецк, Анжеро-Судженск и Калтан.

"Особенность наших индустриальных парков в том, что там будет преимущественно сосредоточены предприятия малого и среднего бизнеса", - уточнил Черданцев.

Как сообщалось ранее, Ассоциация промышленников и предпринимателей Кемерово планировала создать парк на площадках завода "Кузбасский скарабей" в областном центре. В Новокузнецке инициатором проекта выступает "Трансфин-М" - основной кредитор закрытого Новокузнецкого вагоностроительного завода, являющегося банкротом, площадки которого оснащены необходимой инженерной инфраструктурой. В Калтане и Анжеро-Судженске создание индустриальных парков входит в программы ухода городов от монозависимости.

ТАСС

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -2

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru