Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Забайкалье планируют создать промышленный парк при участии китайского бизнеса

В Забайкалье планируют создать промышленный парк при участии китайского бизнеса

Сообщается, что резидентами парка готовы стать как минимум десять предприятий из КНР, инвестиции составят до двух миллиардов юаней

Промышленный парк, резидентами которого готовы стать как минимум десять предприятий из КНР, планируется создать на северо-востоке Забайкальского края. Об этом в среду сообщил министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей региона Алексей Дроботушенко.

"На создание этого парка инвесторы из Китая готовы потратить до 2 миллиардов юаней (около 20 млрд рублей - прим. ТАСС). Уже определены десять резидентов, которые готовы войти в этот парк, в том числе фармацевтическое предприятие", - сказал министр на заседании комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности Заксобрания Забайкальского края.

Промышленный парк будет сформирован вокруг лесопромышленного комплекса компании "Целлюлозно-промышленный комбинат (ЦПК) "Полярная", формирование которого в Могочинском районе на северо-востоке Забайкальского края продолжается с 2000-х годов. После запуска комплекс будет включать лесозаготовительное предприятие ежегодной мощностью не менее 1,56 млн кубометров, комбинат глубокой переработки древесины мощностью в 400 тыс. тонн целлюлозы в год и лесопильный комплекс.

Реализация проекта по созданию промышленного парка включена в перечень мероприятий социально-экономического развития Забайкальского края на 2018-2025 годы, который в начале мая подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В документе заявлено, что на территории парка, помимо предприятий лесопромышленного комплекса, будут созданы производства по выпуску талового масла, скипидара, дигидрокверцетина, мебели, половой рейки и паркета, фанеры, крафт-бумаги и активированного угля.

В апреле 2017 года в ходе визита в Пекин губернатор Забайкальского края Наталья Жданова рассказала, что целлюлозно-промышленный комбинат должен заработать на северо-востоке региона в 2019 году. Вице-премьер краевого правительства Сергей Новиченко тогда же уточнил, что в 2019 году будет запущена первая часть объекта - производственные мощности по переработке древесины. На второй стадии, которую планируется завершить в 2021-2022 годах, будет образован индустриальный парк.

© Илья Баринов
ТАСС


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 0

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru