Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Югре появится первый уникальный частный индустриальный парк

В Югре появится первый уникальный частный индустриальный парк

На заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова обсуждалось предоставление земельных участков под крупные инвестиционные проекты без проведения торгов. В Югре определен перечень из 114 таких земельных участков в 17 муниципалитетах. На заседании шла речь о трех участках в Сургуте.

Напомним, решение о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов было принято Правительством автономного округа в августе этого года. Требования к инвестиционным проектам, которые могут рассчитывать на получение земли, были зафиксированы окружным законом в июне на заседании Думы Югры. Объем инвестиций проекта должен составлять от 300 млн. рублей и выше, объем налоговых отчислений во все уровни бюджетной системы – не менее пяти миллионов рублей ежегодно.

Одна из заявок на предоставление в аренду земельного участка предполагает создание индустриального парка. Площадка для его размещения расположена в западном промышленном районе Сургута. Его площадь составляет чуть более десяти гектаров. В рамках реализации проекта запланировано строительство производственных, складских и офисных помещений по производству малым и средним бизнесом блочной продукции и электрощитового оборудования.

Как сообщил генеральный директор компании «ИнТек» Руслан Гусар уже сейчас есть шесть заявок от потенциальных резидентов на размещение производств на базе индустриального парка. Работа «Индустриального парка – Сургут» предусматривает создание тысячи рабочих мест, предполагаемый бюджетный эффект для автономного округа составит почти 270 млн. рублей. «После принятия решения советом о согласовании возможности предоставления земельных участков для реализации проекта, городу необходимо будет создать все условия для деятельности индустриального парка», - нацелила коллег из муниципалитета глава региона.

Также Наталья Комарова обратила внимание на то, что проект индустриального парка подготовлен совместно с Фондом развития Югры и соответствует современным федеральным требованиям, что позволит участникам проекта в дальнейшем участвовать в проводимых Министерством экономического развития и Министерством промышленности и торговли России конкурсах на право получения государственной поддержки из федерального бюджета.

Еще по двум участкам решение принято не было. Возможность их использования будет дополнительно проработана Инвестиционным советом в течение десяти дней: «Нельзя отказываться ни от одного рубля инвестиций», - подчеркнула глава региона.

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Фоторепортаж: 

Оценка: -1

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru