Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В работе промышленного форума приняли участие более 150 компаний

В работе промышленного форума приняли участие более 150 компаний

Итоги Российского промышленного форума, который прошел в Уфе с 22 по 24 марта 2017 года, подвели 28 марта на очередном оперативном совещании в муниципалитете. О мероприятии рассказала начальник управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Елена Сергеевна Суворов, сообщает пресс-служба Администрации ГО город Уфа. 

Форум собрал представителей Приволжского и Уральского федеральных округов, Крыма, городов Москва и Санкт Петербург, гостей из дальнего зарубежья: в работе форума и в пяти тематических выставках - «Машиностроение», «Станки. Инструмент. Сварка», «Деревообработка», «Средства защиты. Охрана труда» и «Инновационный потенциал Уфы» - приняли участие более 150 компаний, руководители региональных и муниципальных органов государственной власти, крупнейших промышленных концернов и корпораций России, представители фондов, ассоциаций, союзов и банковского сообщества. По приглашению Администрации города форум посетили делегации из двух городов побратимов Хэфэй и Наньчянь Китайской Народной Республики, а также президент Чешской Среднеазиатской Торговой Палаты Иржи Неставал. 

Российский промышленный форум стал традиционной площадкой для обсуждения актуальных тем формирования экономики нового типа, становления инновационной системы и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором.

В рамках форума Администрация города Уфы организовала специализированную выставку «Инновационный потенциал Уфы», в которой приняли участие свыше 50 предприятий «новой экономики», муниципальные предприятия, а также представители малого и среднего предпринимательства различных сфер и направлений деятельности: от разработок в сфере биотехнологий, экологии, приборостроения, электроники до производства программных продуктов в сфере информационных технологий, робототехники.

В своих экспозициях они представили инновационные проекты, идеи, разработки, обменялись опытом, что в дальнейшем послужит развитию кооперационных связей между крупными предприятиями и представителями малого и среднего предпринимательства, будет способствовать дальнейшему развитию промышленности республики и города. 

Основная цель выставки «Инновационный потенциал Уфы» – повышение конкурентоспособности предприятий, поиск эффективных механизмов внедрения инноваций и привлечения инвестиций.

Якорными участниками выставки стали действующие технопарки на территории города и их резиденты. Это «Технопарк авиационных технологий», индустриальный парк «Промцентр», «Айти-инкубатор Уфа» под флагом Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства, а также такие ведущие предприятия города, как «Крус-Запад», «Центр автоматизации и роботизации», «Наптон», «Солитон», «Витценманн-Руссия» и другие.

Огромный интерес представляла объединенная экспозиция разработок школьников под вывеской «Технопарк-ГОРОД БУДУЩЕГО» и трех ведущих высших учебных заведений города: нефтяного, авиационного и аграрного университетов. 

Гостей форума, особенно из Китайской Народной Республики, заинтересовали экспозиции муниципальных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, таких как «Уфимские инженерные сети» и «Уфаводоканал». 

В рамках деловой программы форума состоялась деловая встреча представителей промышленных предприятий и деловых кругов города Уфы, Челябинской области и города Омск, на которой обсуждались вопросы продвижения и защиты экономических интересов предприятий города Уфы в Уральском регионе. В завершении встречи 16 предприятий Уфы были награждены Благодарственными письмами Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области за вклад в укрепление межрегиональных связей между Республикой Башкортостан и Челябинской областью. Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства подписал с Администрацией города Омска соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Достигнута договоренность о поездке 4-6 августа текущего года производителей и ремесленников Уфы в город Омск на День города, в котором принимают участие ведущие промышленные предприятия Урала и Сибири.

Также прошли круглый стол «Взаимодействие и кооперация промышленных предприятий с малым и средним бизнесом: проблемы и пути решения» и секция «Кредитование в промышленности: где взять деньги и как снизить риски», организованы встречи делегаций Китая, Омска и Челябинска с руководством Торгово-промышленной палаты и Корпорации развития Республики Башкортостан в целях развития торгово-экономических связей между странами и регионами. 

На официальном закрытии форума по итогам конкурса «Лучшие инновационные разработки, технологии и проекты» в номинации «Новые высокотехнологичные разработки и наукоемкие технологии дипломом I степени и кубком награжден АО «Уфимский завод микроэлектроники «Магнетрон» г.Уфа; дипломами II степени и кубками ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» и ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет». 

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект среди студентов и аспирантов вузов» диплом III степени и кубок вручен Образовательному Учреждению «Центр Технического Творчества Гефест» «За робота-путеводителя, предназначенного для людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей, детей». 

© «Альянс Медиа»

Оценка: 23

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru