Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В ОЭЗ Ульяновск будут созданы новые предприятия в сфере авиации и производства автокомпонентов

В ОЭЗ Ульяновск будут созданы новые предприятия в сфере авиации и производства автокомпонентов

Экспертный совет под председательством заместителя Председателя Правительства региона Дмитрия Богданова одобрил проекты ООО «МЕКРАрус» и ООО «Спектр-АЭРО», претендующих на получение статуса резидентов особой экономической зоны.

«Особая экономическая зона – одна из наших основных территорий развития, где любой бизнес-проект потенциального инвестора может быть реализован максимально комфортно и эффективно, — отметил Председатель Правительства Александр Смекалин. – Это единственная из всех функционирующих в России ОЭЗ отраслевая зона, специализирующаяся на размещении производств авиационной сферы. Ее отличительной особенностью стала близость к основным предприятиям ульяновского авиационного кластера, что создало предпосылки для развития проектов, связанных с предоставлением транспортно-логистических услуг, техническим обслуживанием и переоборудованием воздушных судов. Среди проектов в отрасли авиации и логистики, реализованных либо находящихся в стадии подготовки – производство бортовых кабельных сетей и трубопроводных систем для самолетов компании «Промтех-Ульяновск», центр кастомизации воздушных судов корпорации «Иркут», покрасочный комплекс «Спектр-Авиа» и другие. Однако мы не ограничиваемся одним направлением и привлекаем проекты и из других значимых для региона отраслей».

Так, ООО «Спектр-АЭРО» построит на территории портовой зоны предприятие по окраске ближне- и среднемагистральных воздушных судов. Напомним, инвестиционное соглашение об этом было подписано Правительством Ульяновской области, Корпорацией развития региона, российской АО «Спектр-Авиа» и французской компанией STTS GROUP 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме. Компания «Спектр-Авиа» уже много лет работает в регионе, ее действующий покрасочный корпус используется для окраски широкофюзеляжных воздушных судов.

«Проект по окраске ближне- и среднемагистральных воздушных судов будет располагаться в ПОЭЗ «Ульяновск», реализуем его мы совместно с французской фирмой STTS, работаем уже с ними более 2,5 лет. И мы, и французские партнеры высоко оцениваем преимущества особой экономической зоны, ее особый налоговый и таможенный режим, что позволит нам привлекать сюда воздушные суда иностранных авиакомпаний качественно и быстро, без лишних затрат времени и средств, осуществлять работы», – рассказал директор «Спектр-Авиа» Сергей Карташов.

Объем инвестиций в проект составит 714 млн рублей, будет создано порядка 100 высокотехнологичных рабочих мест. Начать производственную деятельность компания планирует к 2020 году.

Второй проект – сборочное производство зеркал заднего вида для автомобилей КамАЗ компании «МЕКРАрус».

«Наша компания заключила договор с ООО «Даймлер КамАЗ Рус» и будет поставлять для него зеркало в сборе. Мы выбраны немецким производителем «Даймлер АГ» в качестве локального поставщика этих компонентов в России, а это значит, что мы соответствуем высоким требованиям международного концерна, – сообщила представитель компании «МЕКРАрус» Ольга Румынская. – Особая экономическая зона стала лучшей площадкой для нашего проекта, поскольку здесь мы получим преференции по налогам, также это удобное для нас место в плане логистики – наши поставщики находятся в поволжском регионе. Кроме того, нам оказали большую помощь в области по старту проекта».

Производство компании разместится в новом корпусе индустриального парка «Платформа» в ПОЭЗ, изготовляемая продукция – зеркальные системы для кабины «К5» и новой кабины «Мерседес» – будет поставляться на предприятие КамАЗ в Набережные Челны. Запуск производства стартует в 2019 году.

Как отметил руководитель «ПОЭЗ «Ульяновск» Олег Барабанов, оба проекта являются хорошим примером сотрудничества с иностранными партнёрами.

«Несмотря на действующие ограничения, европейские компании готовы к сотрудничеству и партнерству с российским бизнесом. На нашей площадке мы предлагаем уникальные условия, привлекательные как для российских, так и иностранных компаний. Это подтверждает приход компаний с немецким и французским участием. Кроме того, решение о развитии принимают и российские проекты. Так, компания «1А», арендовавшая на территории портовой зоны площади в течение полугода, приняла решение о расширении проекта: помимо оптовой торговли, которой она занимается в настоящее время, представила на Экспертном совете планы по созданию собственного логистического центра комплектующих авиационной техники».

© Правительство Ульяновской области


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 2

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru