Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Москве появится технопарк для развития космических технологий

В Москве появится технопарк для развития космических технологий

Специалисты технопарка будут разрабатывать и внедрять инновационные телекоммуникационные и космические решения, системы навигации, новейшие виды средств передвижения, энергоэффективные и энергосберегающие приборы и отделочные материалы, обладающие нестандартными свойствами.

В настоящее время, как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, прорабатываются параметры и технико-экономические показатели технопарка.

«Объект будет располагаться около аэропорта Внуково. Предполагается размещение индустриального парка и выставочного комплекса», — сообщил господин Жидкин.

Комплексная программа создания технопарков в сфере высоких технологий в России действовала с 2007 по 2014 год. Было построено 12 технопарков в десяти регионах страны, в них уже работает более 840 компаний, создано около 19,5 тыс. рабочих мест. Общая площадь введённых технопарков — 475 тыс. квадратных метров.

«Созданные технопарки — это точки ускоренного перехода идей в технологии, а технологий — в бизнес-решения. В них размещены сервисы коммерциализации исследований и разработок, акселерации малого бизнеса. В реализацию программы государство вложило более 31 млрд рублей. В то же время к концу третьего квартала 2015 года совокупная выручка резидентов за всё время действия программы превысила 160 млрд рублей. Созданные объекты становятся катализаторами развития территориальных экономических кластеров своих регионов, новыми точками роста на карте экономики знаний нашей страны», — отмечают в Минкомсвязи России.

www.3dnews.ru

Оценка: 27

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru