Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Китае делегация Башкирии уточняет нюансы создания индустриального парка Сычуань-Сибай

В Китае делегация Башкирии уточняет нюансы создания индустриального парка Сычуань-Сибай

Продолжается визит представителей Башкортостана в Китай в рамках российской делегации, приуроченной к 60-летию Общества российско-китайской дружбы. В ее составе – член Совета Федерации, председатель общества Дмитрий Мезенцев, представители администраций Амурской и Тамбовской областей и другие официальные лица. Башкирскую часть делегации возглавил вице-премьер – руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов.

Весьма насыщенной оказалась и деловая часть визита. Так, в первый день состоялась рабочая встреча членов российской делегации с заместителем председателя Центрального комитета народного политического консультативного совета Китая, председателем Общества китайско-российской дружбы г-ном Чэнь Юанем. Обсуждались перспективные направления российско-китайского культурного, общественного и социально-экономического сотрудничества, в том числе в рамках реализации проекта «Волга-Янцзы», в котором Башкортостан принимает активное участие. Поднимались также вопросы реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе на территории Республики Башкортостан, заметно продвинувшейся в последнее время в выстраивании конструктивного экономического сотрудничества с китайскими партнерами.

Ключевым событием следующего дня стала встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Китае Андреем Денисовым. Обсуждались возможности реализации проектов не только в реальном секторе экономики, но и в социальной сфере, в частности, в здравоохранении. Опыт подобного взаимодействия между республикой и китайской стороной уже имеется.

Делегация посетила редакцию ежедневной пекинской газеты «Гуанмин жибао». В ее составе свыше 20 корпунктов в различных странах мира в том числе в России (Москва). С китайскими коллегами обсуждались особенности информационной политики, отдельные аспекты освещения ключевых социально-экономических и общественно-политических событий, а также возможности медийного партнерства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Илшат Тажитдинов провел рабочую встречу с председателем правления Сычуаньской компании по охране окружающей среды «Цзюньхэ» господином Ли Лэцзюнем. Компания выступает инициатором реализации приоритетного инвестиционного проекта по строительству цементного завода на территории города

Начало этому значимому проекту было положено на форуме «Зауралье-2016», где между Правительством Республики Башкортостан, Сычуаньской компанией по охране окружающей среды «Цзюньхэ» и ООО «Индустриальный парк «Сычуань-Сибай» заключено соглашение о намерениях по его реализации. В строительство завода будет вложено свыше 205 млн долларов США, создано более 200 рабочих мест.

На встрече стороны обсудили ход выполнения мероприятий «дорожной карты» по реализации проекта, рассмотрели актуальные вопросы проектирования завода, его внешней инфраструктуры, сроков и условий строительства основных объектов завода.

В этот же день состоялись переговоры с постоянным заместителем председателя правления Центра планирования и исследований Шелкового пути г-ой Ли Сяолинь. В рамках встречи рассматривались возможности участия в проведении совместных исследований по стратегическим и долгосрочным вопросам, в т.ч. в части стратегического планирования развития Шелкового пути.

Далее прошел раунд встреч с несколькими десятками китайских предпринимателей, выразивших намерение развивать совместный бизнес. В фокусе общих интересов – сельское хозяйство, в т.ч. тепличная индустрия, поставки аграрной продукции, IT-коммуникации.

© «Башинформ»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: -26

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru