Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Иннополисе открылся 5 Летний кампус Президентской академии

В Иннополисе открылся 5 Летний кампус Президентской академии

В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко, ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Говоря об успехах Татарстана, Рустам Минниханов рассказал, что за последние 10-15 лет в Татарстане создана серьезная инфраструктура: особые экономические зоны, индустриальные парки, it-парки.

«Шаг за шагом мы многое сделали. Самое главное – это реформа образования. Проведена проверка вузов и выявлены те, которые не соответствуют требованиям. Серьезная работа велась в системе дошкольного образования, школьного образования. Мы всегда базируемся на тех ресурсах, которые у нас есть: нефтяная промышленность, машиностроение, авиастроение, судостроение. Но в то же время мы смотрим, какие есть еще возможности. Например, ИТ-направление. Так, появился Иннополис. Огромное количество ИТ-продуктов нужно решать внутри страны. Также никто раньше не знал, что такое индустриальный парк. Мы построили его фактически из гаражей. Сегодня индустриальный парк «Мастер» – это 640 тыс. кв. метров. Он заполнен, 5 тыс. человек работают там. Вообще, все наши инновационные площадки уже дают ежегодную выручку 110-120 млрд рублей», – подчеркнул Президент РТ.

Он добавил, что сегодня в республике действуют более 50 индустриальных промышленных площадок в муниципалитетах.

«Очень важно изменить ментальность людей. Здесь собрались самые умные, и каждый делится умом друг с другом. Нам очень важно создать среду, где мы можем собрать людей с лидерскими качествами, помочь раскрыть их талант», – рассказал Рустам Минниханов.

Глава республики отметил, что сегодня очень важно создать мощные ресурсные центры. В настоящий момент в республике их 14, к концу года будет 20. Ресурсные центры включают стандарты, которые нужны современным предприятиям. Центры курируют ведущие предприятия республики. Важно сблизить высшие школы и предприятия, которые до этого существовали отдельно друг от друга.

«Главный фактор – это человеческий капитал. Нам нужно создать среду, условия, обеспечить востребованность этих людей. Программа 2020 – 2030 гг. расписала все наши конкурентные преимущества и все, что необходимо нам создать. Если говорить о ближайших 10 годах, они пройдут быстро, но надо быть готовым к большим изменениям. Так, ожидается четвертая технологическая революция. Говорят, что через 10 лет 50 процентов ныне существующих профессий уже не будет. Успешны будут те проекты, в которых участвуют достойные люди», – подчеркнул Президент РТ.

На просьбу дать студентам совет на будущее Р. Минниханов ответил, что необходимо выполнять дело, за которое взялся, на «отлично» и даже лучше, чем другие.

«Мы сегодня здесь вас собрали, это означает, что мы создали вам условия. Дальше вы пробьетесь сами и всего добьетесь, надо рассчитывать на себя», – заключил лидер Татарстана.

Источник: www.tatar-inform.ru

Оценка: 8

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru