Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В Индустриальный парк АвтоВАЗа приходит швейцарская компания

В Индустриальный парк АвтоВАЗа приходит швейцарская компания

На рынке коммунальной техники компания представлена уже 70 лет. Она станет четвертой по счету компанией, которая зашла в парк. Еще в сентябре прошлого года генеральный директор компании Габриэль Бошунг и глава региона Николай Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве. Швейцарцы обязались открыть в области региональное представительство. А в качестве площадки для размещения своего бизнеса выбрали индустриальный парк ПАО «АвтоВАЗ».

Завод готов сдать в аренду цеха, предоставить персонал, а также производить для швейцарцев часть комплектующих. Другую часть возьмут на себя предприятия-смежники. Вчера в правительстве Самарской области прошла встреча губернатора Самарской области с руководством компании.

«Сотрудничество с АвтоВАЗом имеет для нас имеет большое значение. Использование их помещений, технологий и персонала позволит нам добиться высокого качества производства и модернизировать процесс содержания дорог в Самаре и в России», — считает глава компании Габриаэль Бошунг.

Сейчас предприятие находится на этапе регистрации. Заместитель регионального директора Boschung по рынкам России и стран СНГ Геннадий Таранов рассказал:

«Общая потребность дорожного хозяйства региона составляет 504 коммунальных машины. С учетом использования новых технологий она сокращается до 416 единиц. Для ГКП «АСАДО» сегодня согласовано производство 4 видов специальных машин, еще 6 видов техники будет произведено для Самары. Речь идет как о городских, так и о магистральных машинах. Будут использованы технологии собственного изготовления реагентов, их увлажнения, а также четкого дозирования. Все это позволит снизить затраты на содержание дорог и сэкономить значительные средства».

Кстати, одна из машин марки Boschung уже год работает в дорожном хозяйстве Самары. В ходе совещания было сказано, что только зимняя эксплуатация этой техники позволит сэкономить 30-35 млн рублей. И это при существенном улучшении качества содержания улицы. Экономический эффект достигается за счет универсальности машин. Особое внимание уделяется малогабаритным машинам для содержания тротуаров и парковых зон. Техника может использовать как в летний, так и в зимний период.

«Такие машины нам просто необходимы. Сейчас в регионе созданы общественные советы микрорайонов. Будет очень правильно, если за каждым советом будет закреплена своя техника», — сказал губернатор.

Глава региона попросил партнеров ускорить работу, заявив, что первую партию техники хотелось бы получить уже зимой, чтобы дороги Самары и Тольятти содержались лучшим образом. Министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин рассказал еще об одном предложении Boschung. Речь идет о создании сети метеостанций. Она позволит выстраивать содержание дорог в зависимости от погодных условий. В дорожное полотно внедряется датчик изменения температуры. Как только она снижается до нуля, нужно выходить на уборку дорог от наледи. Еще одна составляющая проекта — сервис.

«Мы планируем создать сеть центров сервисного обслуживания. Первый центр, где будет обслуживаться наиболее сложная техника, будет создан на базе МП «Благоустройство». В дальнейшем мы готовы задействовать площадки некоторых муниципальных предприятий для организации подобных центров», — заявил Таранов.

В заключение встречи участники обсудили вопрос подготовки кадров. Глава регион поручил проработать вопрос создания в учебных заведениях города отдельной специальности, где дорожников будут обучать передовым технологиям.

© Август Новости

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -51

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru