Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В индустриальном парке Тольяттисинтез открылся комплекс по ремонту и обработке танк-контейнеров

В индустриальном парке Тольяттисинтез открылся комплекс по ремонту и обработке танк-контейнеров

В индустриальном парке «Тольяттисинтез» состоялось открытие комплекса по ремонту и обработке танк-контейнеров и автоцистерн, которые используются для перевозки грузов химической и пищевой отрасли. Проект реализован компанией «ЭкоХимПлюс-Тольятти», входящей в группу компаний «Havila». Общий объем инвестиций – около 120 миллионов рублей.

В презентации комплекса приняли участие руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды администрации Тольятти Надежда Павлинова, генеральный директор «Тольяттисинтеза» Юрий Морозов, член правления ГК «Havila» Игорь Лепетухин, представители крупных химических предприятий и компаний, занимающихся перевозкой грузов.

Новая станция предназначена для оказания комплексных услуг по обслуживанию танк-контейнеров, включая обработкуемкостей от более 40 видов химических и пищевыхпродуктов, ремонт, проверку технического состояния, освидетельствование и хранение. Основная цель создания комплекса — оптимизация логистической цепочки по транспортировке грузов за счет минимизации порожнего пробега тары и эффективной подготовке емкостей для дальнейших отгрузок.

«Мы развиваем сеть современных комплексов по ремонту и обработке танк-контейнеров в России, — рассказывает член правления ГК «Havila» Игорь Лепетухин. – Первый комплекс открыт в 2014 году в Тамбове, второй реализован в Тольятти. Выбор индустриального паркаобусловлен выгодным географическим расположением, логистическими возможностями, наличием необходимых инженерных коммуникаций. Свою заинтересованность к новому предприятию уже проявили грузоперевозчики разных регионов страны».

Комплекс оснащен современным европейским оборудованием, которое обеспечивает безопасные условия труда и позволяет обрабатывать до 20 танк-контейнеров и автоцистерн в сутки. Обработка танк-контейнеров осуществляется горячей водой под давлением с добавлением реагентов, затем горячим паром. На очищенную цистерну выдается Европейский сертификат качества. Применяемый метод предполагает более рациональное использование природных ресурсов за счет оптимального потребления воды по сравнению с распространенным в России методом пропарки острым паром.

«Предприятие данного профиля имеет экологическую направленность и практическую значимость, так как вносит свой вклад в решение проблемы обработки танк-контейнеров, — говорит Надежда Павлинова. –Зачастую подобные услуги оказываются без должного соблюдения экологического законодательства, поэтому вопрос образования сточных вод будет держаться на особом контроле».

«Открытие нового высокотехнологичного производства позволит привлечь в Тольятти инвестиции и создать новые рабочие места, — отметил на открытии генеральный директор «Тольяттисинтеза» и «СИБУР Тольятти» Юрий Морозов. – Кроме этого, реализация данного проекта расширяет логистические возможности и инфраструктуру Самарской области».

Контроль качества отработанной воды осуществляет специализированная организация «Промэкология». Сточные воды «ЭкоХимПлюс-Тольятти» будут направляться на комплексную очистку на очистные сооружения «СИБУР Тольятти», которые обслуживают предприятия Северного промузла и жилые кварталы Центрального района Тольятти.

© vstrg.info

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -38

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru