Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » В индустриальном парке под Смоленском построят современный льнокомбинат

В индустриальном парке под Смоленском построят современный льнокомбинат

Первый за 30 лет. Губернатор Алексей Островский провёл переговоры с заинтересованным инвестором

На одной из площадок XVII федерального инвестфорума в Сочи, активное участие в котором приняла смоленская делегация, прошла рабочая встреча главы региона и гендиректора компании «Промагро-Менеджмент» Константина Клюки, на которой обсудили возведение крупного современного льнокомбината на Смоленщине.

Первый этап проекта, рассчитанного на 2018-2020 годы, предусматривает строительство льнозавода, который будет перерабатывать 10 тыс тонн льнотресты, и прядильной фабрики — с планируемым выпуском 3,5 тыс тонн льносмесовой пряжи.

Сырьём послужит наиболее распространённое высокономерное длинное волокно. Вложения составят около 1,7 млрд руб; предприятие создаст больше 240 новых рабочих мест. Возведение стартует уже в мае этого года на площадках индустриального парка «Сафоново». Компания уже подала заявку на статус резидента.

«Строительство современного льнокомбината – первого в Смоленской области за последние 30 лет – станет первым шагом в создании производства полного цикла, поскольку в перспективе мы также рассматриваем возможность заняться выращиванием льна», – отметил Константин Клюка.

Комментируя итоги рабочей встречи, губернатор Алексей Островский заявил:

«Всецело поддерживаю Ваше желание локализовать производство именно в Смоленской области, поскольку мы стремимся вернуть региону лидирующие позиции в льноводстве, которые Смоленщина занимала в советский период. Должен сказать, что за прошедшие 5 лет мы значительно приблизились к этой цели, занимая по итогам прошлого года первое место в Центральном России и второе место в стране по производству льноволокна. Безусловно, администрация региона и я лично готовы оказать вам максимальное содействие в реализации инвестиционного проекта».

Соглашение о реализации инвестпроекта стороны планируют подписать на Петербургском международном экономическом форуме в мае. К слову, в конце января стало известно, что французская компания планирует выпускать на Смоленщине сельхозтехнику.

Агропромышленный холдинг «Промагро» работает на российском рынке больше 15 лет в различных отраслях, сконцентрировавшись в основном на сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. «Промагро» – один из крупнейших производителей свинины в Черноземном регионе и поставщиков мяса в России (общая численность голов на свинокомплексах – более 300 тыс). Холдинг — эксклюзивный лицензированный производитель натуральных лимонадов и сиропов «Митрофан Лагидзе»; также он имеет активы в сферах девелопмента, телекоммуникаций и розничной торговли.

Напомним, глава региона подписал соглашения о сотрудничестве с ПАО «Почта Банк» и строительстве в регионе крупного тепличного комплекса.

Также по итогам сочинского инвестфорума стало известно, что под Смоленском расширят животноводческий комплекс, построят распределительный центр для овощей и фруктов, а также модернизируют хлопчатобумажный комбинат.

© Анатолий Гапеенко
«О чём говорит Смоленск»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: 3

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru