Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Уволен директор корпорации развития Иркутской области

Уволен директор корпорации развития Иркутской области

Директор Корпорации развития Иркутской области Владимир Перетолчин написал заявление об увольнении. Об этом на сессии Законодательного собрания региона сообщил заместитель председателя правительства региона Антон Логашов.

Результаты и перспективы работы акционерного общества «Корпорация развития Иркутской области» обсудили в ходе сессии Законодательного собрания Иркутской области 3 октября. Напомним, в июне депутаты признали работу Корпорации неудовлетворительной и приняли решение обсудить дальнейшие перспективы ее работы осенью.

Антон Логашов рассказал парламентариям, что за время работы Корпорации было рассмотрено 23 проекта, из них предварительный отбор прошли 10: производство гипохлорита кальция, создание филиала диагностического центра в Братске, реконструкция системы теплоснабжения поселка Новая Игирма, строительство жилого комплекса «Синергия» в 3-м микрорайоне Шелехова, строительство завода по производству базальтового утеплителя, строительство этно-туристического комплекса «Спасская слобода» с элементами воссоздания природного земледелия и животноводства, расширение существующего производства ЗАО «Реактив» в Ангарске, строительство нового тепличного комбината зимних теплиц, модернизация теплиц в Ангарском районе.

Из них, по словам представителя правительства, в стадии реальной реализации находится только один – диагностический центр в Братске, работа по нему начнется в 2016 году.

«Фактически мы только начинаем работать заново», – признал Логашов.

Антон Логашов добавил, что корпорации развития созданы практически во всех регионах России. Есть примеры довольно успешной их работы. Так, в Якутии капитал корпорации развития составляет порядка 50 млн рублей, 160 проектов находятся в стадии реализации.

Можно сделать вывод, что корпорация нужна, но пока ее работой мы недовольны. Существовать она должна, но под более жестким контролем, в том числе и парламентским, – подытожил вице-спикер Законодательного собрания Андрей Лабыгин.

В ходе обсуждения депутаты высказали ряд предложений. Среди прочего прозвучала идея назначать руководителя Корпорации по результатам открытого конкурса и заключать с ним договор, предусматривающий ответственность за неэффективную работу.

Подводя итог обсуждения, спикер Законодательного собрания Сергей Брилка подчеркнул важность вопроса подбора кадров:

Это должны быть люди, понимающие в развитии бизнеса, способные оценить риски и экономическую эффективность того или иного проекта, но, главное, должен быть руководитель, способный взять на себя ответственность за принимаемые решения и реализацию конкретных проектов, – сказал Сергей Брилка.

Как напомнила председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Ольга Носенко, уже почти год регион живет без программы экономического развития, сейчас ведется разработка стратегии развития Иркутской области до 2030 года, но ее параметры депутатам пока неизвестны.

Мы должны понимать, каким образом деятельность Корпорации будет встроена в эту стратегию, – подчеркнула Ольга Носенко.

По ее словам, более точные перспективы работы Корпорации на ближайшие годы должны быть определены до начала работы по принятию областного бюджета на 2017 год.

По итогам обсуждения вопроса, по предложению спикера Сергея Брилки депутаты Законодательного Собрания приняли решение еще раз вернуться к рассмотрению вопроса о деятельности Корпорации в декабре.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Автор: Юрий Юдин

Оценка: 32

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru