Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Успешную работу индустриального парка Невинномысска отметил бизнес - омбудсмен Борис Титов

Успешную работу индустриального парка Невинномысска отметил бизнес - омбудсмен Борис Титов

8 февраля уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б. Титов посетил с рабочим визитом Невинномысск, где прошла его встреча с губернатором В. Владимировым.

Омбудсмен на месте оценил перспективы развития, Невинномысска, который в конце прошлого года приобрел статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). А значит, теперь инвесторам могут предоставить в городе существенные налоговые льготы. С условием: инвестор должен вложить в экономику муниципалитета в первый год осуществления своего проекта не менее 5 миллионов рублей и создать за тот же период не менее 20 рабочих мест.

Как видим, эти условия под силу даже малому бизнесу. Но все же основной упор сделан на появление средних и крупных предприятий. Правительство Ставрополья уже подписало соглашения с инвесторами о реализации в Невинномысске 13 крупных проектов в рамках ТОР. Запланировано строительство кондитерской фабрики, завода по производству биотоплива из семян рапса, стеклотарного завода, предприятия по выпуску светоизлучающих диодов, зарядных станций для электромобилей и т. д.

Но это в будущем. А уже сегодня эффективно действует крупная инвестплощадка – региональный индустриальный парк  «Невинномысск». Резиденты вложили в производство около 15 миллиардов рублей, создано более 1000 новых рабочих мест. Строительные панели, вентиляционное оборудование, стальная строительная арматура, сухие строительные смеси – эти и другие товары под маркой  «Сделано на Ставрополье» закупают не только регионы России, но и страны ближнего зарубежья.

В регпарке Б. Титов ознакомился с работой завода  «СтавСталь». Здесь с 2014 года поэтапно запустили прокатный и электросталеплавильный цехи. Правда, совсем недавно предприятие находилось в предбанкротном состоянии. Но краевые власти привлекли нового инвестора, и сейчас  «СтавСталь» переживает второе рождение. Завод уже в два раза увеличил мощности.

Еще один значимый для Ставрополья проект в регпарке – Невинномысский радиаторный завод. Первая его очередь заработала в декабре 2016 года, мощность составила около 2 миллионов батарейных секций в год. Ввод новых очередей предприятия произойдет, вероятно, уже в рамках территории опережающего социально-экономического развития  «Невинномысск». Это позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 6 – 7 миллионов радиаторов в год.

В ходе визита Б. Титова состоялся и пресс-подход. Реализуемые на Ставрополье, в частности в Невинномысске, проекты бизнес-омбудсмен назвал примером реальной поддержки предпринимательства. И в целом, как он отметил, край по многим показателям развития промышленности и сельского хозяйства превосходит среднероссийские цифры.

Визиту бизнес-омбудсмена в Невинномысск предшествовала поездка в Пятигорск, где он встретился с предпринимателями региона, посетив оптово-розничный рынок  «Лира», где ознакомился с проблемами торговой отрасли. Также пятигорские бизнесмены подняли в общении с Б. Титовым один из самых острых вопросов, касающийся оборота земель в курортном регионе.

© «Ставропольская правда»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: -5

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru