Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Удмуртия презентовала Карту инвестиционных возможностей

Удмуртия презентовала Карту инвестиционных возможностей

В городе Ижевске временно исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики Александр Бречалов презентовал Карту инвестиционных возможностей региона

Презентация Карты состоялась на территории АО «Концерн «Калашников». В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, а также руководители и владельцы основных российских компаний (ГК «Внешэкономбанк», ПАО «Сбербанк России», ВТБ24 (ПАО), АФК «Система», ГК «Сумма», ОА «ФГ «Сафмар», АО «ФортеИнвест», ГК «Росатом», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Банк «Возрождение», Агентство стратегических инициатив, Фонд развития промышленности, Softline), крупнейшие инвесторы и бизнесмены, руководители органов власти регионов Приволжского федерального округа, Крыма, Севастополя и Москвы, делегации из Китая, Индии и Казахстана.

Перед презентацией Карты первому вице-премьеру Игорю Шувалову и полпреду Президента России в ПФО Михаилу Бабичу была продемонстрирована высокотехнологичная продукция малого и среднего бизнеса Удмуртской Республики.

Также свои проекты представили компании по производству рубашек по индивидуальным меркам, оборудования для нефтегазовых компаний и команда производителей очков виртуальной реальности.

Карту инвестиционных возможностей Удмуртии презентовали временно исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики Александр Бречалов, исполняющий обязанности постоянного представителя главы Удмуртской Республики при Президенте России Михаил Хомич, советник врио главы Удмуртской Республики Александр Свинин.

Открыл презентацию временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов:

«Наша команда покажет вам открывающиеся перспективы для инвестирования в Удмуртию, проекты государственно-частного партнёрства и познакомит с нашими компаниями-чемпионами. Мы отдаем себе отчёт в том, что в быстроменяющемся мире в конкурентной борьбе может выигрывать только тот, кто принимает все изменения и готов ими управлять. Мы неслучайно начали нашу презентацию с выступления Бабушек из Бураново. Напомню, они успешно выступили на Евровидении. Они открывали Олимпийские игры в Сочи. Они своим примером показали нам, как нужно реагировать на вызовы времени, как управлять ими и выпускать уникальный продукт. Если у нас такие бабушки, то, что можно говорить о потенциале всей Удмуртии? Он огромен».

В первом блоке «Удмуртия – часть глобального мира» Александр Бречалов познакомил гостей форума с интересными фактами из истории, культуры и экономики региона, свидетельствующими о вкладе республики в развитие экономики России.

Во втором блоке «Конкурентные отрасли для инвестирования в Удмуртию» были представлены отрасли «экономики будущего», которые уже начали развиваться в регионе и имеют широкий потенциал: машиностроение (индустриальные парки «Развитие», «Ижевский завод», «Металлургический» и промышленные технопарки «СТМ» и «Метеор»); производство продуктов питания (группа компаний «КОМОС», «Играмолоко», «Ува-молоко»); беспилотные системы («Zala-Aero», АО «Концерн «Калашников», «Ижмаш – Беспилотные системы» и ещё более 17 производственных площадок); оборудование и системы цифрового земледелия («Финко» и т.д.); бытовые и промышленные накопители энергии (технопарк «Метеор»); нефтегазовое оборудование (АО «Удмуртнефть», АО «Белкамнефть» и ещё более 10 площадок); промышленные роботы и специальные станки («КАМ-Инжиниринг», «Белфингрупп», Воткинский завод) и другие.

В блоке «ТОП-100 бизнес чемпионов Удмуртии» из более 60 тысяч компаний Удмуртии с помощью специалистов Сбербанка, ВТБ24, Промсвязьбанка и Россельхозбанка были выбраны 100 компаний, демонстрирующих за последние три года наибольший рост по выручке, прибыли и открытию новых направлений деятельности.

Участникам мероприятия также были продемонстрированы 5 объектов инфраструктуры города Ижевска, которые являются наиболее перспективными для привлечения инвестиций в ближайшую пятилетку: Набережная Ижевского пруда, аэропорт города Ижевска, Главный корпус Оружейного завода, проекты по строительству индустриального парка «Ижевский завод» и многофункционального хоккейного комплекса на 7,5 тысяч мест с сопутствующей развлекательной инфраструктурой и гостиницей.

В заключительном блоке под названием «Новая модель работы с предпринимателями и инвесторами в Удмуртии» временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов заявил о создании в республике Корпорации развития Удмуртии.

Напомним, что пул экспертов в течение трёх месяцев провёл полный анализ инвестиционных возможностей республики, были идентифицированы инвестиционные площадки в муниципалитетах и проекты – всё, что является потенциальными точками роста экономики региона. Количество инвестиционных проектов, идентифицированных в результате исследований, – 181.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич отметил:

«Мы с вами сегодня стали участниками и свидетелями очень важного этапа, нового этапа в жизни республики, когда точкой отчета взаимоотношений власти и бизнеса становится вот такой открытый, профессиональный и очень понятный для всех диалог. Предприятия, которые мы сейчас видим на презентации, – они появились не вчера. Но когда власть понимает, что бизнес, предприниматели, реальный сектор экономики становятся и должны быть основами успеха развития Удмуртии, а бизнес понимает, что власть действительно готова помогать, готова вникать, готова поддерживать на совершенно понятных условиях, тогда успех неизбежен. Удмуртия – это очень интересный и развитый регион. Далеко не все инвестиционные возможности раскрыты. Буквально за короткое время нам всем станет понятно, что регион может являться лидером, лидером во всех отношениях – и в экономическом развитии, и в социальном развитии и, самое главное, лидером в подходах к тому диалогу, который сегодня демонстрирует республиканская власть».

Далее Игорь Шувалов и Михаил Бабич посетили Набережную Ижевского пруда, где обсудили проекты по продолжению ее реконструкции.

Работа форума продолжится стратегической сессией «ИТ и венчурная индустрия Удмуртии. Роль республики в глобальном мире», а также сессиями от Фонда развития промышленности, Агентства стратегических инициатив и Внешэкономбанка.

© Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Фоторепортаж: 

Оценка: 15

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru