Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Тысячи рабочих мест появятся в Реутове благодаря созданию индустриальных парков и технопарков

Тысячи рабочих мест появятся в Реутове благодаря созданию индустриальных парков и технопарков

Выездное совещание по вопросу создания индустриальных парков и технопарков в Реутове провёл исполняющий обязанности главы города Станислав Каторов совместно с представителями акционерного общества «Корпорация развития Московской области». В качестве будущих площадок для таких многофункциональных комплексов, обеспечивающих всем необходимым промышленные компании, рассматривались территории компаний «Центрстрой», «Маркет-ТОРП» и «46 Центральная база материально-технического снабжения».

Чтобы территория была признана техно- или индустриальным парком, претендентам нужно создать управляющую компанию, разработать концепцию деятельности. Кроме того, площадки должны отвечать требованиям по территории - для технопарка это более 4 га, для индустриального парка - в два раза больше. Процедура закрепления статуса таких площадок проходит через Минпромторг РФ, по времени она может занять от полугода до года. 

Реутовская промзона расположена не более чем в километре от МКАД, у нее практически московская инфраструктура и удобная логистика, при этом - меньше тарифы на электроэнергию, меньше затраты на определенные виды налогов и другие плюсы расположения в Московской области. Всё это — основные предпосылки создания здесь новых масштабных индустриальных площадок. 

 - Для нас территории, предлагаемые для индустриальных парков и технопарков — это точки роста экономики Реутова, - рассказал Станислав Каторов по итогам выездного совещания. - Вместе с представителями Корпорации развития Московской области мы посетили места, где уже достигнуты договоренности либо с собственниками, либо с арендаторами земельных участков о работе в этом направлении. По площадкам, которые Корпорация сочтет перспективными, будем подписывать трехсторонние соглашения между администрацией Реутова, правительством Московской области и инвестором. 

И.о. главы города добавил, что здесь будут работать реутовские, подмосковные инвесторы и бизнесмены. Но не исключил возможность привлечения крупных европейских производителей. Для всех заинтересованных инвесторов будут открыты двери. 

Бюджет реализации проекта, по словам Станислава Каторова, по предварительной оценке, может составить несколько миллиардов рублей. 

В трёх осмотренных на выездном совещании площадках в перспективе до 2019 года предполагается создание порядка полутора тысяч рабочих мест. Всего в Реутове может появиться пять таких площадок.

По словам начальника экономического управления администрации Реутова Анастасии Гайлиш, работа в этом направлении привлекательна для инвесторов - затраты на создание инфраструктур технопарков субсидируются. А их резиденты могут получить налоговые льготы.

Реутовские претенденты на создание индустриальных парков и технопарков с оптимизмом относятся к проекту. 

- Наш логистический склад для продукции, которая шла из-за рубежа, сейчас уже не актуален. Нам необходимо развиваться дальше, переходить на другой качественный уровень с собственным производством, - считает гендиректор ООО «Маркет-ТОРП» Алексей Тарасов, - Сейчас у нас есть такие резиденты, которые имеют здесь торговые и складские площадки, но при этом их производство расположено в другом месте. Так что технопарк на нашей территории будет востребован, и мы будем вести работу с большим количеством потенциальных резидентов.

©  Автор: Вячеслав Колесников
«Реутов-Медиа»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;

  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;

  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 17

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru